Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Otto Dix и Etternum в Самаре 30.11.2008г.
Group Icon Dark Velvet Geisha
сообщение 7 Ноябрь 2008, 00:19
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 8
На портале:
0д 12ч 46м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Место проведения: "Олимп" - Волжский проспект, 19.
Время проведения: 30.11.2008г., 18:00-24:00
Вход: 350 р.

Otto Dix
Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция "Отто Дикс" в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006-го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?
OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.
Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.
Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.
На данный момент у группы издано 3 альбома. OTTO DIX дали огромное количество концертов, большее чем какая либо другая группа на небосклоне российской дарк-сцене. Бритвенно - острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Официальный сайт группы: www.ottodix.ru
Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/ottodixx


Изображение
Etternum
Все началось теплой зимой 2007-го, когда Craven все же решил предложить своему другу, гитаристу «VD-01» попробовать поэкспериментировать под акустическую гитару и электронные обработки К новоиспеченному коллек-тиву совсем скоро присоединяется клавишник «The_Wizard» и бас-гитарист «Quazar», и уже к концу лета 2007 года была готова концертная программа. В итоге 28 февраля коллектив выступил с новой программой на 2-м саратов-ском Dark Festival’e с такими гигантами мировой и российской темной сцены, как Diary of Dreams, «Шмели», Otto Dix, Purple Fog Side.
Что нас ждет в будущем, скором или далеком? Наверняка каждый из вас уже задавал себе такой вопрос, на-верняка многие из вас нашли ответы в книгах и фильмах, но как будет на самом деле - не знает никто, можно толь-ко предположить. Таким образом, будущее открывает перед нами обширную тему для размышлений и фантазий, своеобразный новый фронт истории, новая революция воображения.
А Вам снится будущее? Мне - очень часто, и каждый раз оно потрясает изящными картинами, тем самым, побуждая меня к новым размышлениям. Я стараюсь описывать в своих текстах не глобальные проблемы будущего, а сместиться на определенный круг лиц или на одного персонажа, переживания которого связаны с нелегким бытием ставшего странным мира. Craven
Концепция материала с виду проста, но сложна в представлении самих музыкантов, каждый её понимает по-своему. Скорее это сны, мрачные сны о будущем, прошлом, которое переплетается с реальностью параллельного мира.
Музыку группы слушатели сравнивают с ветеранами немецкого darkwave Diary of Dreams, но с индустриаль-ными отклонениями, а также с Otto Dix, Unreal, Roman Rain.
Сами музыканты считают свою музыку необычной, это гибрид атмосферных мотивов классического darkwave и взрывной энергии industrial и gothic rock.
Craven не скрывает свою любовь к немецким darkwave коллективам, а также к таким группам как Skinny Puppy и Ministry, но также старается внести нотки старого классического Deathrock 80-x.
За свое очень короткое время существования Etternum успели выступить на нескольких фестивалях, в том числе в роле Хэдлайнеров, а также делили сцену с такими группами как Diary of Dreams; Otto Dix; Biopsyhoz; HackMesser; Шмели; Requiem for FM; Purple Fog Side. В октябре 2008 года в качестве участника, группа посетила Московский фестиваль тяжелой электронной музыки «Киберпаника-2008» а также выступила в северной столице нашей родины.

Дебютный альбом группы - ЧАС НОЛЬ.
«Час ноль» - это момент к которому подсознательно, быстро и безошибочно стремится мир, прикрываясь розовыми очками из утопичных наклонностей и взглядов, тем самым пытаясь напомнить сюжет из второсортного голливудского фильма. А пока, остается наслаждаться продуктом полураспада вещества, которое носит гордое имя «Человечество».
На диске вас ждут 14 отличных треков, выполненных в различных ключах классической российской дарксцены: индустриальная колыбельная «Город Молчит»; психонервозное «Топливо»; откровенная «Наука», и многое другое. Все краски мрачного и местами брутального будущего сольются воедино и наступит Час Ноль.
Звучание всех песен довольно существенно отредактиро-вано относительно тех версий, которые можно было услышать на странице группы и скачать в составе представленных EP или на сайте. Новое звучание более зрелое и качественное, так же переработаны некоторые партии.
Диск можно приобрести непосредственно на концертах данной группы.

Официальный Сайт: http://etternum.goths.ru
Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club1547700
Etternum на LastFM: http://www.lastfm.ru/music/etternum
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon MurderK
сообщение 23 Ноябрь 2008, 13:12
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 128
На портале:
1д 1ч 38м 9с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(_-bagema-_ @ 19 Ноябрь 2008, 16:47) *

хм... тогда уж лучше ДоД по второму кругу привезти... вот уж кого моя любит, так это их.

+1000!!!

а на утренник идти не хоцца.... wacko.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon The Wretched
сообщение 26 Ноябрь 2008, 00:11
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 9
На портале:
1д 9ч 34м 59с

Моя галерея
Мой профиль



нетерпицо уже...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Похороненная заочно
сообщение 27 Ноябрь 2008, 16:46
Сообщение #43


неофит
Группа: готы
Сообщений: 12
На портале:
0д 18ч 1м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Не буду оригинальная, сказав, что приду на Эттернум.
Цитата
взрывной энергии industrial и gothic rock.

Цитата
но также старается внести нотки старого классического Deathrock 80-x.

Ну, ради такого дела... smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 29 Ноябрь 2008, 09:51
Сообщение #44


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Осталось не много ждать....................... thumbsup.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 29 Ноябрь 2008, 10:41
Сообщение #45


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Ну что, товарисчи, готовьтесь, масса сюрпрайзов обеспечена equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon !LAN$ELOT!
сообщение 29 Ноябрь 2008, 12:06
Сообщение #46


неофит
Группа: samara goth
Сообщений: 158
На портале:
24д 15ч 32м 35с

Моя галерея
Мой профиль



Да! Забавно
только я их не увижу=)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 30 Ноябрь 2008, 09:09
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



уЖО ГОТофф... up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 1 Декабрь 2008, 13:44
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Ну что...каму как мероприятие????????????
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DOGMAT
сообщение 1 Декабрь 2008, 14:59
Сообщение #49


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 11ч 7м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(bodom @ 1 Декабрь 2008, 13:44) *

Ну что...каму как мероприятие????????????


Что-то как-то не особо...да простит меня Великий..но по моему Драу под фанеру пел down.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 1 Декабрь 2008, 15:39
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



blink2.gif blink2.gif blink2.gif
товарисч DOGMAT, я каэшн, все понимаю, но может эта, ну бкдем забывать о том, что:
1. Слип все же играл на мидюхе, а не просто рядышком стоял
2. Драу давал залу петь некоторые фрагменты песен
3. под фанеру он бы пел громче (он даже попросил в микрофон "не кричите пожалуйста, петь тяжело"
4. под фанеру он бы не слажал пару раз
5. они ж не Дима Билан, пож фанеру петь - самоуважение у Джрау дай боже, а под фанерку петь стыдно, и Драу это прекрасно знает. По самолюбию бы задело. umnik.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon DOGMAT
сообщение 1 Декабрь 2008, 15:54
Сообщение #51


неофит
Группа: готы
Сообщений: 3
На портале:
0д 11ч 7м 59с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Violet_Panther @ 1 Декабрь 2008, 15:39) *

blink2.gif blink2.gif blink2.gif
товарисч DOGMAT, я каэшн, все понимаю, но может эта, ну бкдем забывать о том, что:
1. Слип все же играл на мидюхе, а не просто рядышком стоял
2. Драу давал залу петь некоторые фрагменты песен
3. под фанеру он бы пел громче (он даже попросил в микрофон "не кричите пожалуйста, петь тяжело"
4. под фанеру он бы не слажал пару раз
5. они ж не Дима Билан, пож фанеру петь - самоуважение у Джрау дай боже, а под фанерку петь стыдно, и Драу это прекрасно знает. По самолюбию бы задело. umnik.gif



Да я всё понимаю, что почти маразм говорю...ну просто пару раз было, когда он сбивался ..слышно было продолжение песни...ну да покарает меня "машина" если я не прав)) Я конечно понимаю, Драу тоже человек.. столько концертов даёт... wacko.gif но согласитесь уважаемая Violet_Panther, что было как-то сухо..всё по отработанному сценарию. ИМХО.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 1 Декабрь 2008, 16:25
Сообщение #52


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Гриша ты умничка.....!!!
______________________________
кхм.. вот что значит руки работают у звукаря как надо)))
_

андрей или догмат хз как тебе больше нравится)
-все пели вживую поверь
эт факт ;)
если ребята отработали как надо
так эт ИМХО только плюс
_
ещё раз всем спасибо
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Merlin
сообщение 1 Декабрь 2008, 16:35
Сообщение #53


неофит
Группа: готы
Сообщений: 176
На портале:
4д 23ч 46м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Все было ужасно!, кроме концерта Dixа, хотя к сцене было и не проталкнуться такое на гот концерте первый раз увидила, очень неприятно было( Самое ужасное- диджейство, необрадовало также неотлаженный звук дебильный свет с дымом напоминавший дискотеку 90ых и отсутствие гордеробщика)
Etternum- долой вокалисток! cool.gif испортят хоть какойто имидж группы
понравилось как танцевали девушки ниче так особенно -Bagema- помоему это твое)..

[Posted by 88.200.138.21

[Posted by 88.200.138.218
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Kallalatra
сообщение 1 Декабрь 2008, 17:00
Сообщение #54


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 506
На портале:
25д 19ч 6м 42с

Моя галерея
Мой профиль



мэрлин детка а меня не порадовало то что ты прикладывалась так внаглую к пиву нашего фотографа, которое стояло за джадайским столиком equal.gif
_
кстати я уже говорила тебе пару лет назад, но ты видимо была вообще в отрубе и ничерта не помнишь
Мэрлин Менсон здесь один - иди умойся и смени аватар
_
ты блэкушница ещеб тебе что нравилось окстись)

"( Самое ужасное- диджейство, необрадовало также неотлаженный звук дебильный свет с дымом напоминавший дискотеку 90ых и отсутствие гордеробщика)"(с)
--ояебу)

"понравилось как танцевали девушки ниче так особенно -Bagema- помоему это твое).. "(с)
--ой не надо.. ктоб другой сказал
ты знаешь нас обеих влицо
_привет льёше ага))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________________
простите не сдержалась)
но такое панкушеское хамство я на вечеринках не терплю
и это знают по-моему уже все.
зы: обе группы в плане имиджа ИМХО хорошие
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Merlin
сообщение 1 Декабрь 2008, 17:16
Сообщение #55


неофит
Группа: готы
Сообщений: 176
На портале:
4д 23ч 46м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Я не пью пиво), ну даладна, я вижу в данном случае это имеет мало значения)..

[Posted by 88.200.138.218
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 1 Декабрь 2008, 19:59
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



эмммм. Багема вообще сидела за компом и вылезла уже под закрытие, когда народу оставалось-то совсем немножко.

Касательно диджейства. что именно не понравилось? можно поподробнее. ибо для меня это важно довольно-таки.
___________________
а вообще, между нами, девочками, я бы приняла эти слова на счет, если бы своими же глазами не видела людей, которые не уходили с танцпола по6-7 треков подрят.
И тебя, Мерлин, я как бы там тоже наблюдала.

По поводу пива - мне - то не жалко, но поведение аля "я в подвале" терпеть оч не приятно. Мы аж охуели, когда это повторялось с энной периодичностью. ага.

Вообще касательно плей-листа. На самом деле, хотелось бы услышать побольше отзывов. кому что и как... а главное почему... что бы хотели слышать и т.д.

(кстати, не берите в расчет плиз музыку, которую ставили в самый первый час. ко мне это отношения не имеет).

Да, за Менш файнд и другие треки отдельно Сашке спасибо.

Сообщение отредактировал _-bagema-_ - 1 Декабрь 2008, 20:06
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon _-bagema-_
сообщение 1 Декабрь 2008, 20:11
Сообщение #57


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 629
На портале:
37д 2ч 59м 22с

Моя галерея
Мой профиль



Кстати, впечатлила девонька одна. колбасилась наверное без пердышки... аццкая мадама. мега респект.

по поводу поста Лили. А при чем тут Лёша? О_о моя че-то не знаешь что ли?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Violet_Panther
сообщение 1 Декабрь 2008, 20:24
Сообщение #58


неофит
Группа: готы
Сообщений: 185
На портале:
11д 19ч 39м 33с

Моя галерея
Мой профиль



Kallalatra
+1
все было норм. если у кого-то проблемы были, в связи с неадекватным состоянием (а таких было много) не группы и не диджеи в этом виноваты. у каждого свои понятия о хорошем.

Merlin
много всего хочется сказать, но я не люблю срач на форуме, поэтому просто молча -1 confused.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 1 Декабрь 2008, 20:52
Сообщение #59


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Да звук лажал как следует,особина в начале пати..((
ТАм ваапсЧ просто шум был...Ну потом вроди нармально было...
Что косаеца второй группы...Мне понравился стиль одежды их и музыка...но вот вокал и тексты меня не впечетлили вообще...((

Сообщение отредактировал bodom - 1 Декабрь 2008, 20:54
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon bodom
сообщение 1 Декабрь 2008, 21:05
Сообщение #60


неофит
Группа: готы
Сообщений: 67
На портале:
1д 16ч 23м 52с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(_-bagema-_ @ 1 Декабрь 2008, 21:59) *


Вообще касательно плей-листа. На самом деле, хотелось бы услышать побольше отзывов. кому что и как... а главное почему... что бы хотели слышать и т.д.

(кстати, не берите в расчет плиз музыку, которую ставили в самый первый час. ко мне это отношения не имеет).


Ну плэй лист хороший был...Куча EBMчика...
Вот еще хорошии группы(возьми на заметку smile.gif )

Grendel,Velvet Acid Christ,ну Reaper я слышал вроди тока x-junkie)))

Если нада я магу залить тебе чтонить интересное...У мну приличная коллекция EBM'а equal.gif

Сообщение отредактировал bodom - 1 Декабрь 2008, 21:21
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Новое видео и планирующийся новый альбом Otto Dix 29 flop 38,932 24 Март 2015, 17:01
Последний ответ: RussianQuaker
Otto Dix 602 Alkonost13 155,641 25 Март 2014, 11:21
Последний ответ: Мёртвое Эго
Выиграй бесплатный билет на концерты Otto Dix, Эvadam Grabar, Das Ich, Cryo ! 3 flop 61,128 4 Март 2012, 12:54
Последний ответ: karmin1221
Выиграй билет на совместный концерт Otto Dix + Roman Rain, 11.09. 2011 1 flop 23,909 3 Сентябрь 2011, 16:27
Последний ответ: flop
Otto Dix и Roman Rain снова вместе на одной сцене. 1 Slipa 11,947 18 Август 2011, 17:41
Последний ответ: Usov


 




© 2007-2017 GOTHS.RU