Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Христианство
mist
сообщение 14 Март 2007, 21:24
Сообщение #1


Гость
Сначала о православии.
Вот хорошая статья, проповедь:
http://www.portal-credo.ru/authors/riskzon...=txt&id=359

Православие достаточно антигуманная религия, и конечно в любой религии часто основное - это как правильно умереть.

Читаем, комментируем, оставляем ссылки на другие статьи о христианстве.
Католики, протестанты.

Интересны же различия, цели, философия. Не просто же так всё.

Можно сколько угодно не любить церковь как социальный институт, но нельзя отрицать, что есть много интересного, высказываемся.
Go to the top of the page
+Цитировать
25 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon evil_in_2712
сообщение 15 Март 2007, 03:53
Сообщение #2


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



есть много интересного не в церкви, а в самой религии. Церковь и религия - это как идеи Маркса в чистом виде и советский марксизм-ленинизм, разница ощутимая.
здесь фишка в обсуждении церквей (православной, католической, протестентской) или самой религии и этих ветвей христианства?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Sorrow
сообщение 15 Март 2007, 08:02
Сообщение #3


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 468
На портале:
2д 10ч 57м 4с

Моя галерея
Мой профиль



насколько я понял, суть статьи в том, что вся человеческая жизнь - одно большое испытание на пути к вечной жизни. мне вот например, как верующему человеку не видится смысла разводить дискуссию или споры конкретно по этому поводу..
надеюсь что тема не перельется в спор о существовании бога, как это часто бывает при затрагивании подобных вопросов

Сообщение отредактировал Sorrow - 15 Март 2007, 08:03
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 15 Март 2007, 09:28
Сообщение #4


Гость
Sorrow

Тема о существовании уже есть отдельно.
Здесь хотелось бы о христианстве.
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 15 Март 2007, 11:43
Сообщение #5


Гость
Христианство очень ограничивающая и довольно воинственная религия. Оно во многом происходит от иудаизма - отсюда его патриархальность и совершенная нетерпимость. Но с другой стороны оно очень прочто вошло в историю западного мира, кардинально повлияв на все моральные, этические и даже политические установки. Для русского общества православие, вероятно, единственное связующее поколения, народ и славянскую традицию, коль скоро оно на Руси уничтожило всю местную культуру, частично вобрав ее в себя. По крайней мере, православее гораздо приличнее по сравнению с теми же родноверами выглядит.

Но, конечно, мракобесие из серии осуждения использования презервативов или рок-музыки - это просто комично иногда. И еще сейчас РПЦ ведет информационую войну под названием "Эволюционизм vs Креационизм" с целью расширить сферу своего влияния. Суть ее в том, что в 19 веке в борьбе за секуляризацию науки, Дарвинизм стал главным аргументом в пользу научного понимния миа, а научное понимание мира подорвало влияние догматическоё церкви на умы людей. Может быть и не все перестали верить в Бога, но в дословность догматов верить перестали, соотвественно выпали изпод ее влияния. Так вот, сегодня, хитро манипулируя дырами в эволюционной теории (из которых неизбежно загадочным образом почему-то выходит, что всё создал Бог) ей удалось-таки посеять сомнение. Эволюционисты тоже хороши - все споры на самом деле сводятся к тому, что одни пытаются доказать существование Бога, а другие - опровергнуть. РПЦ особо не люблю

А вообще... Дзен. Дзен - это хорошо.

А еще в статье, приведенной Мистом в конце написан полный абсурд про наркотики. И, кстати, про язычество тоже абсурд написан. Пристрастность и подтасовка фактов - еще 2 отличительные черты церкви.

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 15 Март 2007, 12:07
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeleGin
сообщение 15 Март 2007, 15:26
Сообщение #6


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 368
На портале:
2д 10ч 18м 12с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Церковь не торгует наркотиками. Наркотиками у нас торгуют, очень много где, и совершенно не обязательно идти в церковь. Есть гораздо более подходящие для этого места, если нужны именно наркотики.


Бугагага! Товарищ пока писал, видимо, на измену подсел )))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 15 Март 2007, 15:55
Сообщение #7


Гость
Мне кажется, что проповедь отличная.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TomEvil
сообщение 15 Март 2007, 17:30
Сообщение #8


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 415
На портале:
34д 12ч 55м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Мое мнение остается неизменным и радикальным.
Сегодня христианство - это загнивающая и ни на что не способная религия.Мусульмане режут христиан как собак,а те тока ебалом щелкают.Они себя полностью дискридитировали в глазах современного образованного человека за эти 2 тысячи лет очковтирания.А для врагов в лице исламистов просто остались олицетворением вражеской идеологии для оправдания своих собственных отсталых варварских взглядов.
Меня радует,что с каждым годом в мире становится все больше людей,понимающих полную несостоятельность этих религий и есть надежда на то,что в ближайшие несколько поколений человечество наконец то от них избавится.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon corvus
сообщение 16 Март 2007, 02:16
Сообщение #9


неофит
Группа: готы
Сообщений: 15
На портале:
0д 9ч 35м 52с

Моя галерея
Мой профиль



2 Tom Evil. Меня радует,что с каждым годом в мире становится все больше людей,понимающих полную несостоятельность этих религий и есть надежда на то,что в ближайшие несколько поколений человечество наконец то от них избавится.[/quote]

Религия на мой взгляд-способ управления массами.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TomEvil
сообщение 16 Март 2007, 10:13
Сообщение #10


тёмный
Группа: модераторы
Сообщений: 415
На портале:
34д 12ч 55м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(corvus @ 16/03/2007, 04:16) *


Религия на мой взгляд-способ управления массами.

Конечно,в этом то смысле христианство сегодня совершенно несостоятельная религия.Она больше никем не управляет.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 16 Март 2007, 19:05
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Чето мутная статья какая-то. Сначала я решила, что цель автора - осудить христианство как религию, потом - что наооборот, а в конце написано такое, что у меня шарики зашли за ролики: Это стеб такой или автор действительно так считает? Его статья написана ЗА христианство или ПРОТИВ?

На мой взгляд, тут нечего обсуждать.
Обсуждать это равносильно засовывания своего мозга в мясорубку, и для сохранения Вашего душевного здоровья такие статьи неполезны.
Религию выбирают душой, а не разумом. Или не выбирают.
Религия - это Путь. А путь обычно сам находит идущих.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 16 Март 2007, 19:14
Сообщение #12


Гость
TeaR

Это проповедь, христианская, православная.
Иеромонах Григорий Лурье.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon TeaR
сообщение 16 Март 2007, 19:22
Сообщение #13


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 356
На портале:
7д 0ч 31м 58с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mist @ 16/03/2007, 20:14) *

TeaR

Это проповедь, христианская, православная.
Иеромонах Григорий Лурье.

Миш, ужас какой-то.
Такое впечатление, что писавший выжил из ума. От каждой строчки так и веет агрессивным суицидальным депресняком.
Брр!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 16 Март 2007, 20:50
Сообщение #14


Гость
TeaR

Он занимается работой с подростками которые пытались или хотят покончить с жизнью через самоубийство. А так же является очень интересным, образованным и глубоким человеком.

Мне кажется, что это отличная проповедь.
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon A.G.A. 665
сообщение 16 Март 2007, 23:45
Сообщение #15


неофит
Группа: готы
Сообщений: 20

Моя галерея
Мой профиль



не знаю, как на счет христианства, но Исус меня действительно восхищает -заставил на протяжении 2000 лет, после своей смерти, атсасывать целые народы у него (и за него), стоя по колено ф крови, может христианство действительно антигуманная культура, да так им и надо...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Зверобой
сообщение 17 Март 2007, 11:44
Сообщение #16


взблендеряющий виски с шампанским...
Группа: готы
Сообщений: 2,192
На портале:
831д 21ч 31м 2с

Моя галерея
Мой профиль



По моему статейку написал человек у которого напрочь отсутствует логическое мышление и вообще элементарное знание истории с научной точки зрения. Моё мнение о християнстве , да нет - не важно! Любая религия - это зло. Вера - ничто.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 17 Март 2007, 11:48
Сообщение #17


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



дамы и господа - клювом щёлкаете вы..
1. лурье - это флешмоб, от официальной рпц его уже давно отстранили
а года полтора назад, когда в комсомолке писали статьи про организованные им лагеря, где он доводил людей до самоубийства, мы с товарищем мост иллюзив фишем устроили массовый психоз на даркдаири, благодаря чему там в правилах более полугода висел запрет на упоминание о лурье и иеромонахах, так что ко всему этому нужно относится с изрядной долей скепсиса
2. ислам - изначально воинствующая религия основанная правящими классами, завоевательные походы по продвижению ислама начались еще при жизни пророка мухамеда, и все его родственники в это время занимались обогащением и продвижением в социальной иерархии, так что текущая ситуация вполне закономерна.
а еще вполне возможно что ислам появился позже, и сейчас как раз дорос до свох "крестовых походов"
3. христианство и христианские церкви - две большие разницы, основами христианста являются заповеди из нагорной проповеди и концепция царства небесного, всё - это абсолютно аналогично теоретическому коммунизму. Всякие гиенны огненные и прочее было придумано потом, в полне определенных не религиозных целях, превращая религии в идеологию. и если бы все жили исполняя эти заповеди, жить было б гораздо лучше, и всё равно как бы это называлось, коммунизм или христианскае общество..
вся фигня в том что всегда находится какаянить сволочь, желающая попаразитировать, и это не может не удручать

ЗЫ кстати Лурье - это еще и фамилия чувака, нарисовавшего медведа)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
mist
сообщение 17 Март 2007, 13:00
Сообщение #18


Гость
alarih

Ты не прав по поводу Лурье. Только не надо здесь флуда на эту тему. Если захочешь обсудить - в приват, или создавай отдельную тему.

Вот здесь есть ссылки и необходимая информация: http://hgr.livejournal.com/profile
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon alarih
сообщение 17 Март 2007, 15:54
Сообщение #19


бот
Группа: готы
Сообщений: 973
На портале:
557д 0ч 32м 57с

Моя галерея
Мой профиль



извиняюсь, но флуд - это твои необоснованные заявления - в чём я не прав?

Лурье заявляет о своей принадлежности к Русской Правосланой Автономной Церкви (РПАЦ а не РПЦ, это я нагнал),
20 июля 2005 митрополит этой самой РПАЦ Валентин запретил в служении о. Григория (за пропаганду имяславия), однако о.Григорий не признал этого запрещения и продолжает служить настоятелем прихода (фактически митр.Валентину не подчиняясь, но считая себя действительным клириком РПАЦ)
статья в комсомолке про него и самоубийц на самом деле была, и флешмоб про него был, с участием даже каких то душевнобольных

а вообще да, тема дурацкая и не для данного форума)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 17 Март 2007, 16:13
Сообщение #20


Гость
Еще бы РПЦ его не осудила - он же не занимается повальной агитацией, он предлагает понять, готов ли ты стать христианином, или нет. Он за то, чтобы люди принимали и понимали веру, а не числились христианами чисто номинально. А РПЦ расширение сфер влияния любыми способами надо.

TomEvil, Зверобой, corvus, завязывайте блек-метал слушать, он вами манипулирует biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 17 Март 2007, 16:15
Go to the top of the page
+Цитировать

25 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Христианство - никчемная религия? 297 Ostap 93,935 21 Декабрь 2015, 07:14
Последний ответ: mondeslicht


 




© 2007-2017 GOTHS.RU