Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Neofolk Gothic Party | Moon Far Away | 20.03.09
Group Icon holocoder
сообщение 11 Февраль 2009, 20:49
Сообщение #1


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

STP Promotion & Winter Solstice presents:

20 марта 2009 года

Бар «Рассвет»

19.00 – 00.00

“Neofolk Gothic Party”

с участием:

MOON FAR AWAY
(Neofolk\Darkfolk)
Архангельск

HOLOCODER
(Dark Electro)
Киров

MY ASPHYXIA
(Dark Electro)
Волгоград

MANTIS
(Industrial)
Волжский

Dj’s:

Powerman
(dark ambient \ dark folk)

Первое большое Gothic Party в 2009 году от промо-группы "STP Promotion", порадовавшую готический народец Волгограда концертами таких "шварцесценовых" коллективов страны, как Purple Fog Side, C_File, Wavefall, Ministry Of Truth и других. Мы продолжаем знакомить волгоградскую публику с творчеством лучших российских групп и представляем вашему вниманию "жемчужину" отечественной готики - архангельскую группу Moon Far Away, по праву считающейся классикой русской "темной" сцены.

Кроме того, вас как и всегда на наших мероприятиях ждет качественный звук от А.Кочкина, сюрпризы и уникальная атмосфера присущая только нашим вечеринкам.

Цена вопроса: 250 рублей (на входе),
200 рублей (по флаеру).

О месте размещения флаеров будет сообщено дополнительно.

Ждем всех!

Встреча вКонтакте:

http://vkontakte.ru/event7479268

пресс-релиз:

MOON FAR AWAY

MOON FAR AWAY - группа, чей дебютный альбом "Lado World" (Exotica Records, 1997) был единодушно признан первым по-настоящему готическим релизом из России, ведет свою историю с 1995 года. Именно первый альбом MFA явил Западу лицо русской готики.

За свою историю этот архангельский ritual darkwave\neo-folk коллектив вполне заслуженно приобрел статус культового на российской "темной" сцене и стал хорошо известен за рубежом. Треки группы присутствовали на двух десятках как российских, так и западных компиляциях исполнителей "темной" сцены, ее диски получают прекрасные отзывы в музыкальной прессе (фотографию MFA можно было лицезреть даже на развороте немецкого журнала ZILLO), японским режиссером Сюсеем Ниси снят фильм, целиком посвященный творчеству группы.

“Lado World” - один из ярчайших образчиков эзотерики и ритуализма в современной музыке, гимн вечному бегу природы и его отражению в человеческом бытии. В 2006 году дебютный диск MFA был переиздан лейблом Shadowplay в двухдисковом варианте. Второй диск представляет из себя 17 (!) эксклюзивных ремиксов и кавер-версий композиций MOON FAR AWAY, выполненных известными западными и отечественными исполнителями независимой сцены, стилистика которых варьируется от neo-folk и death-metal, до experimental и goth-electro.

Альбом «Sator» (Brudenia 2000/Shadowplay 2007), «являясь вторым полноформатным релизом состава, еще более расширяет границы их звукового облика, углумуляясь в этно-эзотерику и используя символику раннего христианства. Эксперименты с народными инструментами и структурой самих композиций, небывалая атмосферность и ритуальность ритмических конструкций делают из «Sator» целостное музыкальное полотно, посвященное вновь и вновь переживаемой мистерии Вечного Возвращения. MOON FAR AWAY воспевают гармонию материального космоса вне человека, - и неизведанный духовный космос внутри него…" (из пресс-релиза Brudenia Records)

"Беловодие" – третий студийный альбом в истории группы. На 95% он состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках MOON FAR AWAY. Благодаря выходу этого диска аудитория группы еще более пополнилась за счет поклонников чистого фолка, а обозреватель журнала “Rolling Stone” назвал его самым ярким российским фолковым релизом года.

"Этим диском MOON FAR AWAY шлет земной поклон своим предкам, своему прошлому, всей русской культуре, хранящей вечные горние сокровища несмотря на агрессивное наступление чужих, разрушительных анти-ценностей.

Здесь собраны песни Беломорья, Русского Севера, как еще называют эту землю, сохранившую, благодаря силе духа своего народа, непроходимым болотам и лесам, неизменно встававшим на пути завоевателей, и святым заступникам, в наиболее чистом и первозданном виде русский фольклор и культуру изначальной России..." (из буклета CD)

Впервые дата релиза отечественной готической группы в России совпала с датой выпуска альбома за рубежом. Релиз в США и Европе осуществляет известный французский лейбл Prikosnovenie.

На сегодня MOON FAR AWAY – одна из наиболее активно концертирующих как в России, так и за рубежом российских готик-групп.

Состав группы:
COUNT ASH - all instruments, music & vocal;
TOLOKA - vocal;
ANEA - vocal (1995-2000);
ANASTASIA - vocal (2001-2007).

MOON FAR AWAY в Сети:

http://www.myspace.com/mfaofficial,
http://www.myspace.com/mfaremix,
http://www.gothic.ru/mfa,
http://www.moonfaraway.ru
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Samael von Diffenbach
сообщение 20 Февраль 2009, 09:37
Сообщение #2


неофит
Группа: готы
Сообщений: 137
На портале:
2д 3ч 36м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Много о них слышал хорошего (и плохого тоже), настало время увидеть своими глазами. Хотя, конечно, сценический имидж группы оставляет желать лучшего, если это вообще можно назвать имиджем как таковым. А вот музычка действительно интересная и разнообразная. И вообще неплохое начало готического сезона, пора просыпаться от зимней спячки. Приду обязательно.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 20 Февраль 2009, 13:14
Сообщение #3


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Samael von Diffenbach

Спасибо! Будем ждать тебя на пати.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 28 Февраль 2009, 00:08
Сообщение #4


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки с недавнего концерта группы "Moon Far Away" в архангельском клубе "Колесо" 20 февраля.

Остальное вот здесь:

http://www.arhrock.info/ph-200209.php
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Итцпапалотль
сообщение 4 Март 2009, 08:25
Сообщение #5


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 242
На портале:
17д 15ч 18м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Обязатеоьно будем!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Samael von Diffenbach
сообщение 6 Март 2009, 16:19
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 137
На портале:
2д 3ч 36м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Тьфу! Их прикид не только безобразен, но и раздражает не по детски. Как такая не плохая и к тому же довольно известная группа может жить с таким косяком??? У меня это просто в голове не укладывается. Вон бездарный пидорок/пидориха Драу и то за имиджем следит.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Итцпапалотль
сообщение 10 Март 2009, 10:10
Сообщение #7


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 242
На портале:
17д 15ч 18м 17с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Samael von Diffenbach @ 6 Март 2009, 16:19) *

Тьфу! Их прикид не только безобразен, но и раздражает не по детски. Как такая не плохая и к тому же довольно известная группа может жить с таким косяком??? У меня это просто в голове не укладывается. Вон бездарный пидорок/пидориха Драу и то за имиджем следит.

видимо о красоте и безобразии у вас разные представления. Может твой прикид они тоже посчитали бы далёким от совершенства.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 10 Март 2009, 11:07
Сообщение #8


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



ВНИМАНИЕ!!!

Небольшой апгрейд! На предстоящей вечеринке впервые выступит молодая команда из г.Волжский - GalaxY (industrial pop-rock). У парней отличный саунд и задорная программа! Ждем их выступления с нетерпением!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 11 Март 2009, 10:27
Сообщение #9


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Друзья!

Мы решили отменить вход по флаерам. Единый вход для всех - 250 рублей. Группа едет издалека и расходы на нее растут с каждым часом. Если мы согласимся работать в убыток себе, это будет нашим последним концертом.

Спасибо за понимание!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 14 Март 2009, 20:02
Сообщение #10


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



В начале этого года посетителям национального готического портала WWW.GOTHIC.RU было предложено дать свою оценку активности мировой "дарк-сцены" в 2008 году. Согласно недавно опубликованным результатам, в десятке хитов 2008 года оказались 2 трека от представителей лэйбла Shadowplay. Кавер-версия песни группы THEODOR BASTARD "Будем Жить", записанная MOON FAR AWAY для сингла "Мир", заняла 6-е место. В символической "десятке" лучших треков 2008-го года (всего проголосовавшими упомянуты 183 композиции) трек MFA находится между хитами от THE CURE и HOCICO!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 17 Март 2009, 11:31
Сообщение #11


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Итак, три дня до концерта, господа готы! Готовимся!!!:)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 17 Март 2009, 17:24
Сообщение #12


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Потом расскажите как всё прошло. Ладно? mellow.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vanadis
сообщение 17 Март 2009, 19:00
Сообщение #13


неофит
Группа: готы
Сообщений: 33
На портале:
2д 1ч 33м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Riorinka
А почему бы не пойти самой не посмотреть и послушать? (-: Не получается?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 17 Март 2009, 20:49
Сообщение #14


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Vanadis денег нет(((((( я как церковная мышка - на мели.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon holocoder
сообщение 18 Март 2009, 14:51
Сообщение #15


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 537
На портале:
4д 19ч 52м 2с

Моя галерея
Мой профиль



Примерный line-up, которого мы будем придерживаться:

19:00 – 19:45 – dj Powerman
19:45 – 20:15 – GALAXY
20:15 – 20:45 – MANTIS
20:45 – 21:30 – MY ASPHYXIA
21:30 – 22:30 – MOON FAR AWAY
22:30 – 23:10 – HOLOCODER
23:10 – 00:00 – dj Electrobogomol
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vanadis
сообщение 19 Март 2009, 20:10
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 33
На портале:
2д 1ч 33м 4с

Моя галерея
Мой профиль



мда, поздновато заканчиваете; в общагу уже не успею (-: Ничего, найду, где перекантоваться (((-:
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Riorinka
сообщение 19 Март 2009, 23:20
Сообщение #17


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 526
На портале:
14д 13ч 8м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Vanadis а в какой общаге обитаешь? Постучаться нельзя? Комендантша (или кто-там equal.gif ) не пустит?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Vanadis
сообщение 19 Март 2009, 23:42
Сообщение #18


неофит
Группа: готы
Сообщений: 33
На портале:
2д 1ч 33м 4с

Моя галерея
Мой профиль



ВолГУ, закрывается в 23.00; охрана - 3 человека... пустит, но проблем потом будет много. В принципе, наплевать, - последний курс, - мне там уже не жить; ну так еще и ехать далеко (((-:

Будем надеяться, что концерт того стоит (-:
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Samael von Diffenbach
сообщение 20 Март 2009, 09:45
Сообщение #19


неофит
Группа: готы
Сообщений: 137
На портале:
2д 3ч 36м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Vanadis @ 19 Март 2009, 23:42) *

ВолГУ, закрывается в 23.00; охрана - 3 человека... пустит, но проблем потом будет много. В принципе, наплевать, - последний курс, - мне там уже не жить; ну так еще и ехать далеко (((-:

Будем надеяться, что концерт того стоит (-:


Правильно Vanadis. Скажем "ДА" ночной жизни в Волгограде.

holocoder!
Веду на концерт кучу народу, вот только боимся на работе задержаться чуть чуть, минут эдак на 20. Буду очень благодарен если ты для нас столик забронируешь.

Сообщение отредактировал Samael von Diffenbach - 20 Март 2009, 09:45
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Samael von Diffenbach
сообщение 21 Март 2009, 15:09
Сообщение #20


неофит
Группа: готы
Сообщений: 137
На портале:
2д 3ч 36м 6с

Моя галерея
Мой профиль



Ну что ж... Поделюсь впечатлениями. Долго хотел увидеть МФА в живую, убедится своими глазами так сказать. Порадовали, и не только хорошей музыкой. Как оказалось выглядят они в живую намного интересней и гармоничней чем на фото и видео, а общая атмосфера их выступления это вообще что то не передаваемое - в зале прямо повеяло холодным ветром с Северного ледовитого океана. Вот только не клубная это группа. Их бы на природе слушать у костра. Еще порадовало что русский фольклор не совсем еще забыт. Можем же когда захотим создать что то хорошее и при этом наше русское без всякого закоса под гнилой запад.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Neofolk/Martial Industrial/Dark Ambient 19 BHS 12,461 14 Ноябрь 2007, 21:49
Последний ответ: cosmit


 




© 2007-2017 GOTHS.RU