Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> стоит ли пытаться изменить мир?, или мир совершенен сам по себе?
Group Icon Эсмиральда
сообщение 23 Январь 2009, 13:23
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
1д 15ч 12м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Стоит ли пытать ся изменить этот мир ? или мир- творение Бога и совершенен сам по себе? и цель нашего земного существования- САМОпознание и САМОсовершенствование? поделитесь своими мыслями. плиз!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 59)
Group Icon Aura
сообщение 12 Март 2009, 19:54
Сообщение #41


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Как некоторые хотят поменять все вокруг.. Черт, зачем это?
Какими методами Менятели Всего хотят изменить мир? Если таковые здесь есть, милости прошу высказаться.
ZB, за себя скажу что просто хочу работать. Если это будет менять мир (хоть в каком-то смысле) - оченно замечательно. smile.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon мара-вселенское зло
сообщение 12 Март 2009, 21:10
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 46
На портале:
1д 20ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 12 Март 2009, 19:54) *

Как некоторые хотят поменять все вокруг.. Черт, зачем это?
Какими методами Менятели Всего хотят изменить мир? Если таковые здесь есть, милости прошу высказаться.
ZB, за себя скажу что просто хочу работать. Если это будет менять мир (хоть в каком-то смысле) - оченно замечательно. smile.gif



просто работать без оглядки? не задумываясь о совершенствовании соего дела, не смотря на прогресс? я понимаю, что работая, двигаешься вперед, но не вверх. изменить мир можно при помощи науки и совершенствования уже полученных знаний. ужесточение политической власти не приведет к улучшению мира, но и ослабление тоже! но это не значит, что нужно оставлять все как есть. иначе пойдем путем деградации. использование реформ и нововведений - толчек к новому будущему. пусть я затронула лишь одну грань проблемы изменения мира... но точно так же можно развиваться и в гуманистической сфере... сфере взаимопонимания людей...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 13 Март 2009, 05:25
Сообщение #43


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Честно, говоря о работе (врачом, т.к. на него учусь) я и имела в виду все, что вы здесь понаписали. Лечение людей должно быть современным.
Видите ли, я люблю науку. equal.gif

И советую вам побольше читать, агам?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 13 Март 2009, 06:00
Сообщение #44


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 12 Март 2009, 18:54) *

Как некоторые хотят поменять все вокруг.. Черт, зачем это?
Какими методами Менятели Всего хотят изменить мир? Если таковые здесь есть, милости прошу высказаться.
ZB, за себя скажу что просто хочу работать. Если это будет менять мир (хоть в каком-то смысле) - оченно замечательно. smile.gif


Жизнь как quest, - приходишь в неё, открываешь глаза, — и видишь множество недоработок…

К примеру, - люди вынуждены трудится во имя выживания, своего собственного, близких людей… И это в время, когда уровень технологий подавно способен устранить человека с подавляющего большинства производств. Роботы способны трудится целыми днями, без перерывов, без выходных, без какой-либо платы, денно и нощно, - на протяжении лет с короткими сервисными остановками. Роботы не требуют пищу, не защищают своих прав, не могут быть недовольными. Каждая машина превосходит человека в точности и эффективности; один робот может заменить несколько сотен, порой даже тысяч людей.

Машины способны быть генераторами прибыли, - почему бы тогда просто не распространять её меж людей, не ставя пред ними условий чем-либо заниматься?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 13 Март 2009, 18:40
Сообщение #45


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 13 Март 2009, 10:00) *

Жизнь как quest, - приходишь в неё, открываешь глаза, — и видишь множество недоработок…

К примеру, - люди вынуждены трудится во имя выживания, своего собственного, близких людей… И это в время, когда уровень технологий подавно способен устранить человека с подавляющего большинства производств. Роботы способны трудится целыми днями, без перерывов, без выходных, без какой-либо платы, денно и нощно, - на протяжении лет с короткими сервисными остановками. Роботы не требуют пищу, не защищают своих прав, не могут быть недовольными. Каждая машина превосходит человека в точности и эффективности; один робот может заменить несколько сотен, порой даже тысяч людей.

Машины способны быть генераторами прибыли, - почему бы тогда просто не распространять её меж людей, не ставя пред ними условий чем-либо заниматься?



В мире есть как совершенное так и несовершенное - и в этом его прекрас.
А для чего еще жить, кроме того что менять мир. Каждый меняет мир, но только в разной степени. Один захватывает Европу, другой издает книгу. Главное не быть пассивным, иначе тебя начнет сносить по течению этой жизнью.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Grover
сообщение 14 Март 2009, 01:50
Сообщение #46


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
2д 6ч 32м 43с

Моя галерея
Мой профиль



человечество уже доизменялось мир, мы сейчас паразитируем на планете, вытягиваем из неё все что можно, а взамен отдаем ничтожную часть

а для того чтобы менять мир, сначало нужно познать себя, человек изучен только как материальное существо, но совершено не изучено, не хочу говорить духовная часть, сознание та часть которая позволяет осозновать и мыслить. Так что прежде чем менять мир нужно понять для чего он нам дан и что есть человек, как мыслящее существо
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 14 Март 2009, 05:59
Сообщение #47


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Grover @ 14 Март 2009, 00:50) *

человечество уже доизменялось мир, мы сейчас паразитируем на планете, вытягиваем из неё все что можно, а взамен отдаем ничтожную часть

а для того чтобы менять мир, сначало нужно познать себя, человек изучен только как материальное существо, но совершено не изучено, не хочу говорить духовная часть, сознание та часть которая позволяет осозновать и мыслить. Так что прежде чем менять мир нужно понять для чего он нам дан и что есть человек, как мыслящее существо


Быть может, - изначально человек задумывался не как «паразит», но как украшение, особенность, «…соль Земли» * Хм, оказывается, человек ещё что-то «Отдаёт» Земле? Отравляющие и загрязняющие вещества, отработанное ядерное топливо, городские стоки, смог котелен, предприятий и машин?..

Классная точка зрения, - однако, цивилизация видит всё в несколько ином ракурсе… «Беги! Быстрей! Живи! Скорей! Убей, убей, опять убей!» =^_^=


Цитата(Darth Aconer @ 13 Март 2009, 17:40) *

В мире есть как совершенное так и несовершенное - и в этом его прекрас.
А для чего еще жить, кроме того что менять мир. Каждый меняет мир, но только в разной степени. Один захватывает Европу, другой издает книгу. Главное не быть пассивным, иначе тебя начнет сносить по течению этой жизнью.


Но что прекрасного в несовершенстве?..
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Grover
сообщение 14 Март 2009, 10:43
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 17
На портале:
2д 6ч 32м 43с

Моя галерея
Мой профиль



eternity

я к тому, что прежде чем изменить мир надо понять для чего мы тут живем.

дай пещерному человеку мобильный телефон и сказать пользуйся, не объяснив для чего он, он и будет его совершенствовать, как оруде труда, а не как средство общения
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tot Stolzes
сообщение 14 Март 2009, 10:47
Сообщение #49


dirty mind
Группа: готы
Сообщений: 1,519
На портале:
55д 12ч 32м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Grover @ 14 Март 2009, 11:43) *

eternity

я к тому, что прежде чем изменить мир надо понять для чего мы тут живем.

дай пещерному человеку мобильный телефон и сказать пользуйся, не объяснив для чего он, он и будет его совершенствовать, как оруде труда, а не как средство общения



Чтобы изменить мир, нужны массы, и большие, которые мыслят одинаково, думающие не о собственной выгоде и длительное время.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Mortifactor
сообщение 14 Март 2009, 11:03
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 116
На портале:
22д 7ч 43м 12с

Моя галерея
Мой профиль



йа стану диктатором и многое наменяю
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 14 Март 2009, 11:44
Сообщение #51


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Только побыстрее это сделай, ладно, фройнд?

Обращаюсь к самому большому графоману.
По поводу роботов - Вы очень круто завернули, не зная толком проблемы. Компьютер не способен на точ, на что способен живой мозг. Это невероятно интересный и настолько же сложный орган. Восхитительное образование в нашем теле equal.gif
И - самый малоизученный.
Так если мы не знаем всех своих реальных способностей - как можно говорить о каких-то роботах - всего лишь плодах мысли самого плохоизученного органа?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tot Stolzes
сообщение 14 Март 2009, 16:40
Сообщение #52


dirty mind
Группа: готы
Сообщений: 1,519
На портале:
55д 12ч 32м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Mortifactor @ 14 Март 2009, 12:03) *

йа стану диктатором и многое наменяю


Я сяду тебе на правое плечо и буду поддакивать
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 14 Март 2009, 19:49
Сообщение #53


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



По ходу дел флудеры в почете х)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ~VampIrka~
сообщение 14 Март 2009, 21:08
Сообщение #54


неофит
Группа: готы
Сообщений: 6
На портале:
0д 2ч 45м 29с

Моя галерея
Мой профиль



согласна с тем, что мир можно изменить только меняя себя. вдруг получится?) поэтому попробовать стоит обязательно, может мир и создан Богом, но он явно не совершенен. к тому же совершенству предела нет.

Сообщение отредактировал ~VampIrka~ - 14 Март 2009, 21:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon elithabeth
сообщение 15 Март 2009, 03:52
Сообщение #55


тру
Группа: готы
Сообщений: 711
На портале:
54д 10ч 7м 25с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Эсмиральда @ 23 Январь 2009, 10:23) *

Стоит ли пытать ся изменить этот мир ? или мир- творение Бога и совершенен сам по себе? и цель нашего земного существования- САМОпознание и САМОсовершенствование? поделитесь своими мыслями. плиз!


эм как то странно ,ежели вы говорите про САМОпознавание то причём тут затронут Бог.Или веруший или гумунист.

Вообще Бог нам говорил что жизнь это испытание так что думаю жизнь надо проводить что бы спастись.А самопознание- будит когда ты близка с какой то религей.Мне так кажется.

кхм кхм, я не пропагандирую Бога просто всегда Его надо использовать как example )
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon eternity
сообщение 15 Март 2009, 07:54
Сообщение #56


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 572
На портале:
17д 8ч 5м 46с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Aura @ 14 Март 2009, 10:44) *

Только побыстрее это сделай, ладно, фройнд?

Обращаюсь к самому большому графоману.
По поводу роботов - Вы очень круто завернули, не зная толком проблемы. Компьютер не способен на точ, на что способен живой мозг. Это невероятно интересный и настолько же сложный орган. Восхитительное образование в нашем теле equal.gif
И - самый малоизученный.
Так если мы не знаем всех своих реальных способностей - как можно говорить о каких-то роботах - всего лишь плодах мысли самого плохоизученного органа?


Что плохого в концепции полностью автоматизированных промышленных линий, - с десятком оперов на сотни шумных, «живущих своей жизнью» машинных цехов? Мировые лидеры автопрома уж не первое десятилетие используют промышленных роботов, - естественно, не для творчества, но для грубой унылой монотонной работы. Почему бы ни заменять людей машинами везде, где это только возможно?

Разве было бы это первым шагом к прекрасному новому миру?.. =^_^=

P.S. Аз не графоманка, - всего лишь верю в завершенную мысль.


Цитата(~VampIrka~ @ 14 Март 2009, 20:08) *

согласна с тем, что мир можно изменить только меняя себя. вдруг получится?) поэтому попробовать стоит обязательно, может мир и создан Богом, но он явно не совершенен. к тому же совершенству предела нет.


Опять таки, – классная теория, - но ведь миллиарды людей не станут ни с того, ни с сего вдруг «изменять себя». Им нужен для этого некий стимул…

Цитата(elithabeth @ 15 Март 2009, 02:52) *

эм как то странно ,ежели вы говорите про САМОпознавание то причём тут затронут Бог.Или веруший или гумунист.

Вообще Бог нам говорил что жизнь это испытание так что думаю жизнь надо проводить что бы спастись.А самопознание- будит когда ты близка с какой то религей.Мне так кажется.

кхм кхм, я не пропагандирую Бога просто всегда Его надо использовать как example )


Овации =^_^= «…Итак, будьте совершенны как Отец ваш небесный».
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Darth Aconer
сообщение 15 Март 2009, 13:22
Сообщение #57


неофит
Группа: готы
Сообщений: 100
На портале:
1д 16ч 16м 31с

Моя галерея
Мой профиль



А если человек совершенен, то к чему ему стремиться? Если мы несовершенны, значит так надо и мы можем совершенствовать себя как хотим, но не сможем постичь совершенство до конца.
Если бы мир был бы совершенен, то он был бы возведен в абсолют. Существовал бы абсолютный порядок, или абсолютный хаос, или абсолютные свет или тьма. В том и несовершенство, что все это есть, но находится в относительном балансе

Сообщение отредактировал Darth Aconer - 15 Март 2009, 13:25
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 16 Март 2009, 12:21
Сообщение #58


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(eternity @ 15 Март 2009, 09:54) *

Почему бы ни заменять людей машинами везде, где это только возможно?

А это и невозможно везде.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Tot Stolzes
сообщение 16 Март 2009, 17:43
Сообщение #59


dirty mind
Группа: готы
Сообщений: 1,519
На портале:
55д 12ч 32м 28с

Моя галерея
Мой профиль



eternity
Единственная тема, в которой я с тобой полностью согласна
А, если ещё ты сменишь аватар, тогда я вообще буду тебя любить и лелеять. Йоу!
^^
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Aura
сообщение 16 Март 2009, 19:33
Сообщение #60


enusurma
Группа: готы
Сообщений: 1,247
На портале:
10д 19ч 16м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Хм. Ну чтож ты ее так. Шматрицу не любишь? х)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Лютеранская Церковь. Стоит ли туда ходить? 8 RussianQuaker 5,987 2 Декабрь 2010, 21:41
Последний ответ: Night Sky
Что стоит послушать из русскоязычной готики? 144 Verz1lA 68,498 27 Август 2010, 07:49
Последний ответ: FATHERMAN


 




© 2007-2017 GOTHS.RU