Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Музыкальные новинки 2008 года, Новейшие релизы 2008
Group Icon FOG
сообщение 20 Январь 2008, 14:35
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 73
На портале:
1д 14ч 38м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Предлогаю тему,где мы будем обсуждать новейшие
полноформатники наших любимцев и релизы
тех,кто достоин стать ими (любимцами) !
Слушайте,переваривайте,выносите вердикты!
А так же оценивайте по пятибальной шкале,
с пояснениями (при желании)!
Сам пожалуй
начну с группы
ASP и альбома
"Requiembryo"
достойный альбом,
на мой взгляд,
достойной группы!
А песня Ich Bin Ein
Wahrer Satan
так и впивается
в голову уже
при первых прослушиваниях!
Группа-коньяк!:)
с годами только
лучше!5 заслуженно! К таким
ещё Blutengel можно
отнести и их
новый "Лабиринт"...

Сообщение отредактировал FOG - 20 Январь 2008, 14:58
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
28 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(1 - 19)
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 21 Январь 2008, 00:14
Сообщение #2


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



ASP "Requiembryo" - совсем не ново
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 21 Январь 2008, 02:04
Сообщение #3


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Nurzery [Rhymes] - Thorns (2008)
Альбом убойнейший по моему мнению и глотается просто, как сладкий вкусный молочный шоколад... equal.gif Особенных треков не выделяю, так как весь альбом кайфуется на одном придыхании является одним неразпывным 14-трековым куском...Музыка не вновую, не изобретает что-то новое, но в современной постоянно-развивающейся дарк=электро стилистике (к тому же немцы чуть более талантливы, нежели американцы в этой отрасли, имхо)...
Оценка - 5 баллов, зачот, фарева и Еще! up.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon FOG
сообщение 21 Январь 2008, 08:35
Сообщение #4


неофит
Группа: готы
Сообщений: 73
На портале:
1д 14ч 38м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Кролик Имбецил @ 20 января 2008, 23:14) *

ASP "Requiembryo" - совсем не ново

*****
на Айронде он
вышел в 2008!
Лично я слушаю
лицензию,только
потому что с
моей скоростью
интернета скачивать
альбомы не реально!
Если ты его слышал
уже раньше в
инете-супер!
Вот и делись в
следуйщий раз с
остальными о
том,что послушал
раньше других!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Кролик Имбецил
сообщение 21 Январь 2008, 12:10
Сообщение #5


too old
Группа: готы
Сообщений: 1,407
На портале:
580д 4ч 41м 11с

Моя галерея
Мой профиль



FOG
Я кго в ноябре еще получил, но пиратские ссылки выкладывать не буду
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon CHD
сообщение 21 Январь 2008, 17:16
Сообщение #6


неофит
Группа: готы
Сообщений: 139
На портале:
15д 11ч 5м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Alec Empire - The Golden Foretaste Of Heaven
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon darkshum
сообщение 21 Январь 2008, 21:20
Сообщение #7


неофит
Группа: готы
Сообщений: 151
На портале:
97д 20ч 11м 51с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(FOG @ 21 января 2008, 10:35) *

*****
на Айронде он
вышел в 2008!
Лично я слушаю
лицензию,только
потому что с
моей скоростью
интернета скачивать
альбомы не реально!
Если ты его слышал
уже раньше в
инете-супер!
Вот и делись в
следуйщий раз с
остальными о
том,что послушал
раньше других!

но на фирме ,то он появился в декабре или даже раньше!!!а наши если альбом 80 го года выпустят ты о нем тоже как о новом напишешь?а альбомчек так себе слабовато,в прочем как и все их диски!!! down.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 27 Январь 2008, 14:49
Сообщение #8


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



MILU 2008 Longing Speaks with Many Tongu
сольник бывшей вокалистки этериал проекта mila mar. альбом достаточно сильно отличается от предыдущего no future in gold и похож скорее на атараксию, чем на работы mila mar. очень советую хотя бы один раз послушать, музыка здесь и правда очень красивая.
ps - для тех, кто в теме. хеппнера тут нет=)

MORRISSEY 2008 Greatest Hits
официальный бестник моррисси. примечателен парочкой новых песен. сама подборка объективно хороша, так что для начала знакомства - самый раз.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 27 Январь 2008, 16:46
Сообщение #9


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Retractor - The False Memory (2008)
Новый альбом от пуэрто-риканцев. Ничего нового или примечательного со стороны Ретрактора я не услышал - я бы даже сказал, сделано очень банальненько...В общем, послушать - и забыть...Хотя мнение естественно субъективное...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 31 Январь 2008, 14:20
Сообщение #10


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Hanzel Und Gretyl - 2012: Zwanzig Zwölf (2008)
Прелестный, мощный, как всегда военизированный и "грязный" индастриал от американцев Hanzel Und Gretyl! Песен на немецком стало еще больше, еще больше брутальности и марширующих ритмов, еще больше энергии! Альбом на 5 баллов, имхо...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Slumber
сообщение 31 Январь 2008, 14:30
Сообщение #11


тру
Группа: модераторы
Сообщений: 690
На портале:
124д 8ч 10м 53с

Моя галерея
Мой профиль



L'AME IMMORTELLE 2008 Namenlos
на удивление очень приличный альбом. и дело тут вовсе не в "возвращении к корням", а в отличных запоминающихся мелодиях. томас постарался угодить и вашим, и нашим - и, на мой взгляд, у него это получилось_)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 31 Январь 2008, 15:09
Сообщение #12


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(CHD @ 21 января 2008, 19:16) *

Alec Empire - The Golden Foretaste Of Heaven

оп-па
спасибо за рекомендацию
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 2 Февраль 2008, 19:58
Сообщение #13


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



UnterArt - Memento (2008)
Недурный релиз, хотя как мне кажется, мог получится лучше (впрочем, это типично для данного коллектива)...Перемешивая в себе EBM и оттенки фьючепопа сотворились неплохие треки с интересніми переходами...Однако, имхо, послушать и отложить...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 5 Февраль 2008, 16:18
Сообщение #14


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Solar Fake - Broken Grid (2008)
Ооо, ну это невероятно лакомый кусочек, особенно для любителей Zeraphine! Свенчик Фридрих не стоит на месте, а движется как всегда в интересном направлении, принося тем самым радость любителям шварце музик! На этот раз, Свен создал некий вариант электронного Zeraphine под названием "Solar Fake", и получилось чудесно (имхо)...Стиль близкий к gothic synth, но в не присутствует еще и что-то тяжеловатое, вроде dark synth, а то и совсем EBM (!)...Лично мне понравился (врочем, я даже не опасался за плохой результат)! up.gif

Сообщение отредактировал Techno_Gott - 5 Февраль 2008, 16:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Techno_Gott
сообщение 7 Февраль 2008, 02:22
Сообщение #15


Эль Койот
Группа: готы
Сообщений: 3,169
На портале:
99д 2ч 27м 47с

Моя галерея
Мой профиль



Stillife - Destiny (2008)
Фанатам должно понравится, ибо "наши ростовские друзья" стали более...романтичнее что-ли. Как нефанат могу сказать следующее: альбом интересный, мелодичный, мягкий, успокаивающий...но незапоминающийся.. ohmy.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Morti$
сообщение 7 Февраль 2008, 02:52
Сообщение #16


неофит
Группа: готы
Сообщений: 45
На портале:
7д 1ч 53м 4с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Techno_Gott @ 7 февраля 2008, 02:22) *

Stillife - Destiny (2008)
Фанатам должно понравится, ибо "наши ростовские друзья" стали более...романтичнее что-ли. Как нефанат могу сказать следующее: альбом интересный, мелодичный, мягкий, успокаивающий...но незапоминающийся.. ohmy.gif

Мда, Стас давно хотел что-то более атмосферное сделать! А мне очень понравилось, за что ему огромный респект!))

User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Февраль 2008, 21:23
Сообщение #17


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



Мнда. Как-то маловато тут у вас написано. я тут вроде как новенький, но меня уже знают некоторые, поэтому я как будто бы продолжу писать там, где меня знаю. Со своими тараканами в голове и в постах, поэтому привыкайте в процессе. К комментариям тоже. Сначала комментарии, а потом уже мнение о новых релизах (это не рецензии, поэтому позволяю себе некоторые вольности в высказываниях и оборотах речи). Это на будущее. А теперь про настоящее.

Цитата
на Айронде он вышел в 2008!

Уже поправили, что альбом вышел раньше. Чё спорить? По лицензии много не наслушаешь, слушать надо оригинальные диски, вышедшие на официальном лэйбле, который раскручивает проект. Айронд просто выпускает лицензию без раскрутки, а альбомы европейцев вёдят в Европе. Сейчас у London After Midnight были 3 переиздания старых альбомов на новых лэйблах. Всё, супертруновые хиты? А на Гравитаторе в этом году довольно недавно вышел альбом Grendel образца 2003его года. У меня этот диск уже 3 года лежит. Все хиты отгремели на танцполах не только в Европе, но и в России. Тоже в эту тему можно? Надо проверять ОФИЦИАЛЬНУЮ дату релиз, а не дату релиза в России, в Японии или в Америке.

Цитата
сольник бывшей вокалистки этериал проекта mila mar

Во-первых, ещё неизвестно, бывашая она или нет. А во-вторых, Mila Mar не этериал. :)

Цитата
Прелестный, мощный, как всегда военизированный и "грязный" индастриал от американцев Hanzel Und Gretyl! Песен на немецком стало еще больше, еще больше брутальности и марширующих ритмов, еще больше энергии! Альбом на 5 баллов, имхо...

"Грязный" индастриал на самом деле не грязный индастриал, а псевдо-индастриал. "Брутальнее" на самом деле не брутальнее, а ометализированнее. Короче, трэш это теперь, а не индастриал, кроме пары трэков. Я ещё об этом напишу позже.

Цитата
Новый альбом от пуэрто-риканцев

Можно вопрос? Почему у "пуэрто-риканцев" Retractor в официальном майспэйсе в графе "место проживания" написано "FORT LAUDERDALE, FLORIDA, USA"?

А теперь, собсна, по сабжу.

OOMPH! wach auf! EP
Грузинский вах групп вах выпустил вах новый вах песнь вах ауф! Никакая песня, никакой микс, никакой саунд. Oomph! потеряли лицо, если оно у них вообще когда-то было.

EMILIE AUTUMN 4 o'clock EP
Я уже говорил, да, что не знаю, зачем Трисол подписал этот непонятный проект? Я понял! Видимо, основатели Трисол поспорили с кем-то, что смогут вытащит этото проект на мировой уровень. Hу, пока получается. Этот сингл получше, чем предыдущие. Тут есть интересные миксы и заглавный трэк поинтересней. Но есть и непонятные песни. Короче, посмотрим, как и чё будет в полноформатнике. Миксы от Sieben, Perfidious Words, Punto Omega.

MISS KITTIN batbox
Я не большой любитель и знаток электроклэша, но по-моему, это не чистый электроклэш уже. Звучит я бы сказал синтетичненько!

RUN LEVEL ZERO arctic noise
Шведский современный ибиэм с намёком на олдскул и примесями фьючерпопа. Вокал вариируется от чистого до искажённого, точнее наоборот. ярковыраженых хитов не заметил, но интересные композиции есть. В целом релиз не хуже и не лучше общей массы. Твёрдый середнячок.

{MANICALLY - DEPRESSIVE PSYCHOSIS} rest in piece (promo) EP
Это ужасное название с ужасной музыкой происходит из России (не знаю, из какого города). Говно редкостное. Позиционируют себя как psycho-industrial. Ужасная музыка. Ни ума, ни фантазии, ни индастриала. Какой-то приметалёваный гитарный рэп с Тату, спетый гроулингом. Не говоря уже о качестве записи вокала в частности. Это было промо. Видимо, альбом в пути. Чтоб он заблудился.

HOT SHIP made in the dark
Британский попсовый синтипоп с мужским вокалом и примесью инди-рока. наверно, самое худшее из синти, что я слышал за последнее время.

STEREOMOTION apocalypse forever
Пртошлогодний релиз проекта оставил исключительно негативное впечатление, поэтому этот я слушал без особых ожиданий. Саунд стал лучше, более разнообразных, но хитов, как не было, так и нет. Играют они дарк электро, кому интересно с клониртованным немецким саундом. Даже ремиксы от известных команд в конце релиза не спасли. Ремиксы от May-Fly, Xotox и других.

COMANDO SUZIE pobles chavalez
Испанский проект, играющий нью-вэйв, синтипоп и электроклэш. Короче, много всего синтетического. Лирика на испанском. Средненько.

CONSTRUCTORR i'm super robot (promo) EP
Российский электропоп-проект с, насколько я понял, промо к дебютному альбому. Многообещающе. Сами музыканты включили в описание стиля слово "эмотроник". Типа wtf??

IAMX nightlife EP
Проект британца, полноформатные альбомы которого лично меня никогда не восхищали, зато ремиксовые синглы были вполне нечего. не шедевры, но и не отстой. Этот трёхпесенный сингл в копилку тех же самых. Из трёх трэков на диске один ремикс от People Theatre.

QNTAL VI translucida
В последнее время проект перестал делать запоминающиеся песни. на Самом интересном по моему мнению (и не только) альбоме Тристан и Изольда электронная и средневековая муз.составляющие были идеально сбалансированны и рапределены равномерно по всем песням. В новых же чувствуется явный контраст между атмосферными композициями и танцевальными хитами. Стиль Qntal не дарк электро, поэтому танцевальность не является основным критерием оценки, однако в разочарования этот альбом тоже никак не поместишь. Qntal это всё же Qntal. Но в топ 2008 альбом врядли попадёт.

TEMPOSHARK the invisible line
Британский инди-рок в сочетании с синтипопм. Попсово, но иногда приятно звучит. Не шедевр, но слушабельно. Больше, скорей всего, для любителей именно инди-рока.

E:O:NITY paranoid
Немецкий электро-индустриальный проект, не хватающий звёзд с неба. Видимо, поэтому и издающийся на нэт-лэйбле. На весь релиз нашёл один неплохой трэк. Всё остальное ниже среднего.

NURZERY [RHYMES] thorns
Немецкий проект, существующий с 200ого года выпускает свой второй студийных полноформатник. Типичное современное дарк электро с приблэкованой эстетикой, но звучащее довольно интересно, хитово и не нудно. Хороший релиз. На данный момент из того минимума, что уже вышло, лучший. Чем-то напомнил прошлогодний Dawn of Ashes. На самом деле, судя по ремиксам, я ждал от них более жёсткого, более нойзового альбома. Но этот тоже ничего.

DAVE GAHAN saw something/deeper and deeper EP
Представлять е надо. Миксы средней паршивости, но слушать можно. Но такая музыка никогда не будет моей любимой.

BEHIND THE SCENES fragment[ed]
Немного адекватного описания группы и музыки дадут представление о том, что на альбоме.

Цитата
Группа BEHIND THE SCENES была основана в 1993 участниками известных немецких коллективов — бас-гитаристом Fred B. из готик-рок группы THE MERRY THOUGHTS и вокалистом Merlow из synthpop проекта A SPELL INSIDE. Стиль группы был и остается уникальным, расположенным на грани gothic rock с элементами электронной музыки (наследие A SPELL INSIDE ). Глубокий мужской вокал, динамичные басовые партии, объединенные с броскими мелодиями и великолепным гитарным исполнением стали визитной карточкой коллектива...После многообещающего дебютного альбома «Fragment» в конце 90-х и сильного альбома-продолжения «Homeless» в 2000 году, группа долго скрывалась от глаз публики. И, наконец, в 2006 году, участники группы вновь собрались вместе, оставив свои сайд-проекты и усилив состав гитаристом Scholli из известного немецкого готик-рок коллектива SECRET DISCOVERY, чтобы вновь громко заявить о BEHIND THE SCENES всему миру.


Стиль описан довольно точно. Это не депрессивно-пафосные готы с блеющим вокалом, а довольно весёленькие синтипопперы. Альбом стОит поиметь. Второй диск с ремиксами от синтипоп-проектов, следовательно все миксы электронные. Миксы от проектов Noyce TM, 8khz Mono, Essexx и других. Я бы назвал этот релиз лущим из гитарной готики даже за весь прошлый год.

DARK DISTANT SPACES dark like my soul
8 лет этот немецкий проект уже ничего не выпускал и вот после долгого перерыва наконец разродились новым релизом. Скажу честно, старых я не слышал, но после этого поищу и старые, Музыка представляет из себя нечто среднее между синтипопом и синт-готом. местами напоминает Bleeding Nature (точнее я уже даже не знаю, кто из них раньше появился, но этот альбом вышел явно позже, чем прошлый релиз BN). Красивый мужской вокал, ненавязчивые мелодии. Весь релиз слушается очень легко. Xорошая музыка.

DEPECHE MODE enjoy the silence EP
Новая версия известного хита длиной 8 с половиной минут и полутораминутная акапелла на неё вышли в этот сингл. Не любитель я DM, как все уже знают. Исключительно в интересах радио скачал.

ESTATUAS DE SOL landscapes and portraits
На майспэйсе у мадридского проекта в графе "стиль" написано "nuevo disco". Очень близко к правде. Старые диско мы все знаем, а новый диско, видимо, будет близко ко всяким ньювэйвам и электроклэшам. Вот оно так и получилось. Плюс синтипоп/электропоп. Oсобенно хорошо звучат песни на испанском. Но альбом всё равно не шедевр.

GOLDFRAPP a&e EP
Ну, вот ещё одна синтетическая поп-электроника из британии. Эта уже довольно известная. Но по этому синглу с кучей миксов сложно судить. Мне на самом деле сингл и миксы не понравились. Но это скорей всего на любителя. Никто из известных на тёмной сцене не делал миксов.

OPIUM весна ЕР
Российско-кандско-израильский синтипоповый проект выпускает новый сингл. На сингле материал как на английском, так и на русском языках. Очень качественная музыка, очень неплохие миксы. Есть основания для ожидания хорошего полноформатника.

БАГРЯНИЙ ШЛЯХ & CREPUSCULAR split
Сплит, вышедший на российском нэт-лэбле NBK. И пусть я не понял эмбиента Багряного Шляха, пусть мне не нравитcя этот стиль, пусть аргентинец CrepusculaR звучит интересней, хоть и затянутей. Но Багряний Шлях (буква "и" на украинском читается как "ы", если кто не знает) является проектов из города, в котором я родился и вырос. я никогда не думал, что там может жить человек, который не только слушает подобную музыку, но и делает её. Я бы сказал, что Багряний Шлях это гордость индустриального Луганска. Если кто не знает, раньше этот проект назывался Steppenwolf и играт националистический маршиал (особенно с учётом националистицности никогда бы не подумал, что именно в восточной Украине может существовать такой проект).

SPIN PROVIDER poehali! EP
Дадада. Он сказал "Поехали!" и махнул рукой. Именно в этом смысл сингла. Вторая версия заглавной композиции (первая выходила на предыдущих релизах) звучит более живо, более объёмно, более зрело я бы сказал. Также, как и вторая версия трэка "Навигатор". Суперский ремикс сделал одессит Ginger Snap5 (вообще советую обратить внимание на этот проект, кто о нём ещё не слышал), неплохой получился у Denergized, толково и восьмибитно обстебал заглавный трэк и Кosmopop2. А вот остальные ремиксы не очень удались. Spin Provider это московский EBM-проект, который стал звучать более жёстко, чем в предыдущих релизах.

L'AME IMMORTELLE namenlos
Ну, чтож, вышел новый альбом L'ame Immortelle. Единственный концерт, на котором я был как раз в то время, когда заболел этой группой. После последних альбомов с металом я уже ничего не ждал от австрийцев, но... Но всё же. Этот альбом может стать либо самым любимым за всё время существования проекта, либо самым ненавидимым. Проблема в том, что музыканты решили сделать альбом для всех: и для любителей раннего жёстко-электронного звучания LI, и для любителей позднего приметалёваного. Но сделали очень умный ход: разбавили эти две кардинально отличающиеся вещи композициями из разряда дебютника Staubkind. То есть вроде как метал, но вроде как и электроника. И получилось, я вам скажу, очень даже интересно. Я подозреваю, что большинство тут будет плеваться и кричать с пеной у рта, что это размазано, неестественно и т.д. и т.п. Но альбом получился вполне разнообразным, не нагромождённым и слушается легко. На втором диске не миксы. На втором диске каверы от других групп. Причём тоже в совершенно рэазных стилях: от дарк фолка до EBM.

MARC NICHOLAS perversions
Американский электронщик с намёком на хорошую смесь фьючерпопа, синти, электроклэша и техно. Однозначно фоновая музыка и для фоновой несколько уж слишком наворочаная. Можно найти интересные вещи, но их меньше половины. Короче, релиз на любителя.

HALGADOM heistatt
Немецкий довольно неплохой мелодичный фолк-рок с лёгким малозаметным налётом средевековья. Лирика, естесственно, немецкая. Мужской вокал. Звучит вполне себе приятно. Хоть и металисты.

DIE FORM bach project
Идея гениальна. Я не слышал ранее индустриальные вариации на темну классики. Разве что в прошлом году такая вещь прозвучала и Noisuf-X. И тогда, кстати, тоже был Бах. Но этот релиз, целый релиз, просто супер! Я не знаю, как можно описать то, что тут звучит. Я предполагаю, что любители классики и ничего кроме классики, обосрут и опустят этот релиз. Ну, а людям, ищущим необычное, неведомое, необъяснимое, подобные релиз будет как раз в жилу. Слушайте и повинуйтесь! Теперь главное, что это9 не вошло в обиход у индустриальных проектов. А то "если радуга долгo держится, на неё перестают смотреть".

DURCH HEER UND KRAFT demo EP
Это супер!! Гениально!! я всё больше и больше влюбляюсь в венгерскую индустриальную сцену. Сначала меня поразили Kriegsfall-U с их супер-эмоциональным Ушещипательным :) нойзом-маршиал индастриалом. А теперь вот этот проект. Тут сочетаются неофолк/дарк фолк и маршиал, причём маршиала и неофолка больше. Просто супер! Одна композиция с русскими сэмплами, остальное на других языках. Но я с нетерпением буду ждать чего-нибудь от этого проекта.

RETRACTOR teh false memory
Американский дарк электро из разряда Дон оф Эшез. Только последние на несколько порядков интересней, чем данные скучноватые злобыри. Вроде как всё на месте: и саунд нормальный, и бит мощный, и вокал злобный, а вот хитов "малавата будет".

SARA NOXX & PROJECT PITCHFORK earth song EP
Сарочка что-то в последнее время зачатила гостить у других проектах. Essexx, Isis Signum, теперь вот c PP выпустили. Но это только в плюс. Честно говоря после последних откровенно провальных релизов Питчфорков Сара Нокс может их вернуть к жизни. Хорошая песенка и ремиксы довольно разнообразны и небанальны. Ремиксы от Tanzwut, Cat Rapes Dogg, Joachim Witt, Subway to Sally.

XP8 the art of revenge
А вот это уже интересно. После последнего довольно невнятного альбома итальянцев я уже было похоронил их среди профессиональных, гениально выполненых, но совершенно безыдейных и излишне наворочаных релизах типа Rotersand, последHего Covenant и тому подобного. Но вот этот альбом вернул их в мой плэйлист. Я думаю как минимум до следующего альбома. Этот релиз выполнен в более ритмичной, более быстрой, более танцевальной манере, близкой по атмосфере к TBM-звучанию. Некоторые композиции откровенно TBM-овыми звучат. И это в плюс. Если кто-то помнит ремикс от Virtual Embrace на песню ХР8 "Das Licht", то этото альбом чем-то как-то издали на неё похож. Есть и лиричные песни. Не хватает звёзд с неба, как это, собсна, было и раньше. но альбом неплохо не только для фонового прослушивания.

Y-LUK-O sinn
Мнда. не любил я раньше этот проект, не буду любить и после этого альбом. Сбивающийся ритм нечта среднего между ибиэм и фьючерпопом, невнятные мелодии, в который не успеваешь уловить вообще саму мелодию из-за постоянно меняющегося ритма. Даже кавер на пинкфлойдовскую "Another Brick in the Wall" звучит неузнаваемо. Разве что по словам. Слабый релиз.

MIRABILIS sub rosa
Неоклассический этериал из США. Звучит супер. Красивюй женский вокал. Совершенно не отдаёт металом, слушается на одном дыхании. Больше сказать нечего, надо слушать.

BAUHAUS go away white
Госспади, какая нудятина. Любители и истиные фанаты Баухаус, скажите мне пожалуйста, они и раньше такими нудными были? То ли я не замечал, то ли они не были. Я, конечно, не особыйел их творчества, но всё я понимаю, почему они считаются культом.А новое их творение это просто мрак. Что это за завывания? Первые пару песен слушаются хорошо, только олдскула там мало, а потом ой! Ёй! Ай! Ый! Это ужас. Это УЖЕ попало в топ разочарований. После 6ой песни слушать же невозможно!

GEOMATIC blue beam
Я не понял сравнения Квельда данного проекта с Muslimgauze, ибо в Muslimgauze был чистый экспериментал, а не какой-либо сложившийся стиль, а тут подобное разве что местами и то довольно редко. А так нечто айдиэмообразное, которое можно сравнить даже не с This Morn' Omina, а с работами Ah Cama-Sotz. Альбом хорош.

ELEGANT MACHINERY feel the silence EP
Новый сингл шведской легенды синтипопа. Звучит очень свежо, интересно и довольно танцевально. Три трэка на релизе.

NEBELUNG vigil
Немецкий дарк фолк/неофолк с лэйбла Eis & Licht, где выпускаются некоторые российские проекты. Красивая аккустическая музыка с немецкоязычной лирикой и неплохим мужским вокалом.

UNTERART momento
Ещё один электо-индустриальный проект из Германии. На этот раз это не типичный копированый дарк электро саунд, а более разнообразное, блее смягчённое звучание. Вокал вариируется между искажённым (но не приблэкованым) и читым, что вкупе с не особо жёстким битом смахивает на фьючерпоп (а последний балладный трэк так вообще полный фьючерпоп). А вот трилогия Novalis выполнена в более жёстком ключе, причём все три части отличаются между собой. Неплохой альбом, но как-то чего-то не хватает. Хитов наверно. Хотя запоминающиеся трэки вроде как есть. Двоякое впечатление от релиза.

HANZEL UND GRETYL 2012
Вот знаете, с точки зрения бывшего металиста во мне альбом супер. Но во мне металиста осталось не так уж и много, поэтому в общем альбом запишу в разочарования наверно. Только две песни напоминают о былом величии проекта (я не буду сейчас вдаваться в названия), а бОльшая часть остального - просто тупое металёвое рубилово с намёком на аггро-индастриал, нью-метал, трэш и, может, ещё какой-нибудь металёвый стиль, o котором я не слышал. Я не знаю, что им в голову стукнуло, но индaстриал, которого и так было немного, улетучился вообще, а электроники осталось минимум.

ZOMBIE ZOMBIE a land for renegades
Французский проект скорей из инди-сцены, чем из шварц-сцены, но может быть интересен любителям электроники. Это электронный пост-рок, своеобразная смесь Жана Мишеля Жара, Space и Tangerine Dream с Pink Floyd. Только без заметной роковой составляющей. Звучит довольно интересно, но я подореваю, что таких проектов куча сейчас на инди-сцене. Так, для общего развития. Чтоб знать, что и такие животные есть в мире музыки.

P.S. Продолжение, естессно, следует. Год только начинается

Сообщение отредактировал Count_Death - 8 Февраль 2008, 21:24
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon evil_in_2712
сообщение 8 Февраль 2008, 21:44
Сообщение #18


тру
Группа: готы
Сообщений: 975
На портале:
44д 6ч 59м 33с

Моя галерея
Мой профиль



NURZERY [RHYMES] thorns - классичный до скуки ебм. совершенно однообразно все.

BAUHAUS go away white - ахуительнейший альбом, а тенденция к "тягучести" звука у Мерфи уже давно наблюдается, и это ему только в плюс.

SPIN PROVIDER poehali! EP - вот это действительно неплохой ебм, не скучный и приятный на слух.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Count_Death
сообщение 8 Февраль 2008, 22:05
Сообщение #19


7207435
Группа: inner circle
Сообщений: 1,240
На портале:
203д 17ч 39м 15с

Моя галерея
Мой профиль



SOLAR FAKE broken grid
Когда слушал проект, не знал, чьё это детище. Оказалось, что это всё Свен Фриндрих из Zeraphine и Dreadful Shadows. Музыка вариируется между готик-электро и синтипопом. Больше всего готик-электро-вариаций, а синтипопа мало. Альбом очень даже качественный, подходящий как для домашнего прослушивания, так и пару трэков подходят для пати. Порадовал кавер на Radiohead. Хороший релиз.

UGRESS unicorn
Ещё один скандинавский проект из оперы синти/фьючер. На этот раз не такой яркий даже для фоновой музыки. Хитов, конечно же, нет. Как нет и запоминающихся композиций в принципе.

DIGITAL FACTOR dein herz EP
Дойчен фьючерпопен. Альбом последний у них был в полном порядке. А вот сингл это не внуашает оптимизма перед предстоящими релизами. Заглавная песня не шедевр, хотя слушать можно, а миксы так вообще можно не слушать.

RITUAL NOISE passing line EP
Ухты. А вот тут я бы сказал пиздец подкрался незаметно. Я послушал два этих трэка на сингле. Две части по сути одного и того же трэка. ОНи мне не особо приглянулись, закинул я их в удалённое место на компе, вспомнил только перед эфиром на радио. Расслабляющая синтетическая музыка. Напоминает фьючерпоп-баллады. Сейчас вот, когда решил об этом релизе написать, зашёл на его мйспэйс. Оказалось, что влияние на проект оказали как раз втемные группы (Аssemblage 23, Camouflage и тому подобное). То есть чел в теме. А вот оказалось, что это второй проект на данной сцене из маленькой, но гордой страны Молдовы. Хорошее будущее. Удачи ему. Единственная проблема - не соскочить на клубную музыку а-ля техно.

VOID demo EP
Мексиканская дарк электро сцена всем хорошо знакома. И когда попадается в руки альбом мексиканской электронный группы со шварц-сцены, то в голове только Hocico, Amduscia и тому подобные. Так вот Void не из их числа. Это индастриал, даже в какой-то степени нойз, местами с ритмом. Ритма довольно много, поэтому можно сказать, что это и ритмик-нойз. Но слишком шумный ритмик-нойз. На уши давит жёстко, но периодами это просто безыдейное молотилово, которое надоедает уже на второй минуте прослушивания. Однако есть и неплохие трэки. К тому же это всего лишь дэмо. Посмотрим, что нам этот копчёный мексиканец в полноформатнике выдаст.

:WUMPSCUT: schaedling (promo)
Ох. я специально написал промо в скобках. Потому что слушал я это в ужасном качестве. И подозреваю, что второй диск с миксами тоже будет присутствовать. НО! Качество музыки всё же можно определить по такому релизу. Начало порадовало. По сравнению с последними 2-3мя релизами оно было интересным. Даже хитовым местами. Но после композиции номер 3 всё стало обычным и типичным для последний альбомов: тягомотина, переивание из пустого в порожнее, отсуствие хитов. Одна большая и нудная песня с периодическими ритмовыми сбивками. А жаль. Руди сдулся.

APPARAT arcadia EP
Немецкий электронный проект с синглом на композицию из, по-моему, прошлогоднего альбома. Могу ошибаться. Три микса на песню Arcadia. Ну, ничего особенного я бы сказал. Миксы эектронно-синтетические. Синтипоп присутствует только как название. Короче, не то.

FORNAX & T_ERROR404 split EP
Я уже давно жду полноформатника от российского проекта Т_Error404 и никак не дождусь. Его ритмик-нойзовые вещи меня радовали. А тут он несколько изманил стиль в сторону более экспериментальной музыки. В сторону эмбиента и нойза. На самом деле это не в минус, как может показаться. Сплит посвещён. А чё это я, собсна, разглагольствую. Вот цитата из официального пресс-релиза. Добавлю только, что при прослушивании альбома в наушниках и в темноте именно такие картины в голове и возникают. И не надо никаких стимуляторов.
Цитата
Совместный сплит-альбом проектов Fornax и t_error 404 посвящен обратной стороне авиа и космических полетов, когда в любой момент может случиться катастрофа или непредвиденная ситуация. Fornax попытался создать атмосферу тревоги и таинственности рассматривая вмешательство неопознанных объектов в полеты авиации и наблюдение за объектами на орбите Земли. t_error 404 взялся осветить аспект авиакатастроф и последних минут жизни мужественных экипажей в борьбе с неизбежностью

Да, и я всё ещё жду полноформатника. :)

GOLDFRAPP seventh tree
Мнда. Не то. Проект стал более роковым (инди-рок, конечно же), более меланхоличным, более воздушным, менее танцевальным. Это всё в минус. А жаль.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Kveldsulf
сообщение 8 Февраль 2008, 22:08
Сообщение #20


Гость
Цитата(Count)
GEOMATIC blue beam
Я не понял сравнения Квельда данного проекта с Muslimgauze, ибо в Muslimgauze был чистый экспериментал, а не какой-либо сложившийся стиль, а тут подобное разве что местами и то довольно редко. А так нечто айдиэмообразное, которое можно сравнить даже не с This Morn' Omina, а с работами Ah Cama-Sotz. Альбом хорош.

Я в официальной рецензии такого не писал, хотя можно сопоставить из-за того, что в Blue Beam все строится на арабской этнике.
Цитата
FORNAX & T_ERROR404 split EP
Я уже давно жду полноформатника от российского проекта Т_Error404 и никак не дождусь. Его ритмик-нойзовые вещи меня радовали. А тут он несколько изманил стиль в сторону более экспериментальной музыки. В сторону эмбиента и нойза. На самом деле это не в минус, как может показаться. Сплит посвещён. А чё это я, собсна, разглагольствую. Вот цитата из официального пресс-релиза. Добавлю только, что при прослушивании альбома в наушниках и в темноте именно такие картины в голове и возникают. И не надо никаких стимуляторов.

Цитата
Совместный сплит-альбом проектов Fornax и t_error 404 посвящен обратной стороне авиа и космических полетов, когда в любой момент может случиться катастрофа или непредвиденная ситуация. Fornax попытался создать атмосферу тревоги и таинственности рассматривая вмешательство неопознанных объектов в полеты авиации и наблюдение за объектами на орбите Земли. t_error 404 взялся осветить аспект авиакатастроф и последних минут жизни мужественных экипажей в борьбе с неизбежностью

Прикольно, обожаю такие штуки. надо обязательно в wanted список добавить. T_error 404 слышал только на сборнике Bitmap - вроде и там какой-то шумный эмбиент были, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Kveldsulf - 8 Февраль 2008, 22:13
Go to the top of the page
+Цитировать

28 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Летние музыкальные круизы Dive Into The Dark Waves 0 Extra 8,534 14 Июнь 2014, 14:22
Последний ответ: Extra
Музыкальные итоги 2011ого года 19 Count_Death 9,758 7 Январь 2012, 12:56
Последний ответ: obs werner
Музыкальные пристрастия 63 Гарпия 20,273 13 Июль 2010, 22:34
Последний ответ: Wilder
Музыкальные двойники 46 mist 21,466 20 Ноябрь 2008, 17:13
Последний ответ: Leverkuehn
Музыкальные магазины 0 Полярный_Волк 5,794 20 Декабрь 2006, 22:15
Последний ответ: Полярный_Волк


 




© 2007-2017 GOTHS.RU