Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> ну, в общем то, вы дождались )
Group Icon flop
сообщение 18 Апрель 2008, 18:59
Сообщение #1


карабас
Группа: администрация
Сообщений: 946
На портале:
11д 18ч 27м 17с

Моя галерея
Мой профиль



что ж, пришла пора для пробы пера так сказать)

7 июня. Алматы. Синема Бар. Впервые в Казахстане. OTTO DIX !

Изображение

послушать можно ТУТ

Амурск (Дальний Восток). Лето 2005го. Заколоченные окна, пустые квартиры, заброшенные кварталы, разрушенный завод радиусом несколько километров. Концертная экспедиция Отто Дикс в этот вымирающий город и определила концепцию дебютного альбома хабаровского дуэта, летом 2006го переехавшего в Петербург. Этот диск открывает слушателю картины киберпанка: мрачное будущее обречённого человечества, крах индустриальных гигантов, извечное человеческое ожидание прихода Антихриста и скорого Апокалипсиса. Город – машина Социума, переламывающая Личность. Город не любит человека, в нем нет места для добра, света, любви и сострадания. Город не любит человека. Но удастся ли не полюбить город?

OTTO DIX — это дуэт в составе вокалиста и автора текстов Михаэля Драу (Michael Draw) и композитора и аранжировщика Мари Слипа (Marie Slip). Группа существует с 2004 года, когда Мари Слип познакомился с Михаэлем Драу. Тогда Михаэль учился академическому вокалу, а Слип писал музыку для компьютерных игр. Драу (отучившийся на факультете романо-германских языков) к тому времени увлекался современной немецкой, а также старинной итальянской музыкой, на шедеврах которой и оттачивал вокальное мастерство, посещая частные уроки. Слип закончил музыкальную школу по классу фортепиано и пробовал свои силы в самых разных стилях – от black metal до house, также увлекался психоделикой, экспериментируя со старыми компьютерами, и предпочитал просто техногенные звуки.

Группа играет в стиле электронной готики, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Слип долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши. До встречи со Слипом Михаэль, Драу имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отдано мрачному электронно-индустриальному симфонизму OTTO DIX, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля (редкий тип голоса – контр-тенор, то есть, Михаэль поёт в тесситуре меццо-сопрано) способен производить неизгладимое впечатление на слушателя.

Несмотря на европейский стиль, сразу же было решено петь на русском языке. Автор всех текстов Михаэль Драу считает, что только родная речь может передать все те оттенки и многослойность значения, без которых песня превращается просто в рифмованные строчки.

На данный момент у группы издано 3 альбома. OTTO DIX дали огромное количество концертов, большее чем какая либо другая группа на небосклоне российской дарк-сцене и везде. от Владивостока до Петербурга концерты проходят на ура!

Бритвенно-острые метафоры, балансирование на грани приличия и издевательства над религией, моралью и самой природой человека, элементы пантомимы и балета, жуткий вокалист, напоминающий то ли выходца из Преисподней, то ли давно уже мёртвую оперную диву, то ли древнего сентиментального вампира, и клавишник-андрогин — всё это составляет визуальную сторону OTTO DIX.

Официальный сайт группы: www.ottodix.ru

Страничка группы на MySpace: www.myspace.com/ottodixx

Состав группы:

Michael Draw — лирика, вокал
Marie Slip — музыка, клавишные
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(80 - 87)
Group Icon Filth
сообщение 3 Июль 2008, 13:38
Сообщение #81


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 204
На портале:
11д 17ч 45м 45с

Моя галерея
Мой профиль



надо своровать слона ну или мамонтозавра(как их сейчас зовут=)))))))) с нашего зоопарка, он там бедняжка мучается(((( а потом привести к Киру домой, пусть пусть занимается увеличением популяции biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 3 Июль 2008, 19:07
Сообщение #82


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Васт ист дас бля?Вы че меня уже под зоофила подписали,сцуко?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Rympelpyshkin
сообщение 3 Июль 2008, 19:31
Сообщение #83


клубника со льдом 2/3
Группа: inner circle
Сообщений: 1,661
На портале:
1198д 23ч 32м 17с

Моя галерея
Мой профиль



ну ты так тоскуешь по слону.....................
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Filth
сообщение 3 Июль 2008, 19:33
Сообщение #84


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 204
На портале:
11д 17ч 45м 45с

Моя галерея
Мой профиль



нет конечно, как ты мог такое подумать?
просто будешь разводить слоников(мамонтозавриков) у себя дома или во дворе))))))))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 4 Июль 2008, 07:46
Сообщение #85


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Я вам сцук покажу слоникоф мантазавроф,будете мечтать чтоб розовые слоники вам снились.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Filth
сообщение 4 Июль 2008, 12:05
Сообщение #86


тёмный
Группа: готы
Сообщений: 204
На портале:
11д 17ч 45м 45с

Моя галерея
Мой профиль



показывай показывай, мы не против посмотреть на результаты твоей работы.

не надо нас пугать, мы не боимся tongue.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 4 Июль 2008, 17:23
Сообщение #87


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



В общем кого-то предупредили...

Samara Morgan
Мадмуазель видимо за старое взялась?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon +Blacky+
сообщение 21 Июль 2008, 20:44
Сообщение #88


неофит
Группа: готы
Сообщений: 164
На портале:
1д 17ч 24м 27с

Моя галерея
Мой профиль



Да уж я наю я тормоз,но все ж хочу отписаться по поводу концерта,мне очь нрава, голос просто мечта,нафоткались,пообщались и поржали,что еще надо??!!
А на счет ВИПов,ну и лан,я не желею,зато на диванчиках посидели,ха-ха!!!
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Дождались. 134 the 42,261 7 Апрель 2006, 14:45
Последний ответ: mist


 




© 2007-2017 GOTHS.RU