Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Кем мы были до..., До того, как стали готами
Group Icon BELLFAGOR
сообщение 3 Август 2007, 13:43
Сообщение #1


неофит
Группа: готы
Сообщений: 21
На портале:
0д 0ч 7м 48с

Моя галерея
Мой профиль



Заранее извиняюсь, если подобная тема уже мелькала в основных разделах, но тут зашел в соседней теме казахстанского подфорума небольшая полемика, относительно музыки и готов, и поэтому интересно узнать мнения "наших" немногочисленных готов smile.gif Вопрос касается некой предрасположенности к готике, относительно музыкальных вкусов ранее/по сей день.

За многое время изучения различных готоподобных, выловил множество закономерностей, которые собственно и родили у меня в голове мысле о некой предрасположенности. Я знаю множество готов, которые будучи _не_готами, отдавали предпочтения русскому року, металлу, классике, но невидел много готов, кто стал готом будучи рэпером, либо попсовиком,потреблявшим телеэфирный мусор. А также, невидел ни одного гота, так скажем с "чистого листа".

Сам же, с раннего детства(91-92 года) начал отдавать предпочтения Агате Кристи, Наутилусу,ДДТ(эх помню переписывали друг у друга аудио кассеты в паршивом качестве biggrin.gif ), нежели постоянно крутившимся по телевизову Льву Лещенко или Богдану Титомиру с Иванушками. В 96 году попала в руки кассета с первым альбомом Rammstein - Mutter. Началась новая "волна", более тяжелой музыки. Постепенно, дошел до металла и его разновидностей (блэк,пауэр,дум,викинг). А потом, наткнулся на весьма ярких представителей готик-металла Ancent Ceremony,Theatres Des Vampires, Lacrimosa.
Тут сделаю два отступления для избежания споров: мне наплевать что сейчас модно вешать на стиль готик металл глупейший ярлык коммерция, (хотя на самом деле глупее относить EBM к готике) и разбираясь в металле имею мнение что такой стиль существует и более, очень отличается от других разновидностей металла. И второе - лакримоза: группа неординарная, тут и дарквэйв в ранние периоды и готик металл позже.
Ну если еще немного отойти от тяжелой музыки, в то время что и во время Агаты,Нау,ДДТ, в ассортименте были еще Ace Of Base, что скорее просто хорошая музыка с воспоминиями детства,поэтому попсой обозвать немогу. Еще также есть небольшое отступление касаемо музыки-короли электроники Prodigy, поэтому тоже есть немного ответвлений в пристратиях, но попсы,рэпа и тд небыло и нет)

Еще совершенно случайно, сидя на форуме ОттоДикс(не реклама) в теме Агаты, нашел еще одну закономерность - многие как раз и отписывались о том, что на их приход в готику, способствовало творчество братьев. Хотя сами же они, в интервью сказали что никогда ничем готическим не являлись и вообще смутно себе предствляют что же это такое smile.gif

Очень интересны слова других участников,и желательнее поподробнее smile.gif Учитывая то, что иногда читал мнения, что "до готики я был рэпер и тд" ))))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(40 - 52)
Group Icon Lonely Raven
сообщение 11 Декабрь 2007, 22:53
Сообщение #41


неофит
Группа: готы
Сообщений: 42
На портале:
0д 16ч 40м 21с

Моя галерея
Мой профиль



На готик.ру очень сильно не уважают гитарную музыку (поэтому я с ргп смылся - достало). А до готики (еще в школе) я был просто умеренным неформалом-металлистом, слушал Арию, Кипелова и еще парочку команд... В 11 классе начал отращивать волосы (так, просто захотелось). Потом был переломный период... Открытие нового взгляда на мир, на жизнь вокруг... Мои муз. пристрастия сместились в сторону более "мрачной" музыки... Вот тогда-то я и стал готом... Начал интересоваться и понял, что готика - это мое...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Serge
сообщение 12 Декабрь 2007, 10:50
Сообщение #42


неофит
Группа: готы
Сообщений: 123
На портале:
0д 23ч 54м 3с

Моя галерея
Мой профиль



Рано или поздно все станут готами blink2.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 12 Декабрь 2007, 12:01
Сообщение #43


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Serge
Чур тебя! и тяпун туда же
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Serge
сообщение 26 Декабрь 2007, 11:10
Сообщение #44


неофит
Группа: готы
Сообщений: 123
На портале:
0д 23ч 54м 3с

Моя галерея
Мой профиль



biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dante
сообщение 21 Январь 2008, 23:41
Сообщение #45


неофит
Группа: готы
Сообщений: 95
На портале:
10д 21ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Лична я был металлюгой и панком. Но всё рано изначально дэкадэнтным и вампиризированным...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ElaiaSolven
сообщение 22 Январь 2008, 18:49
Сообщение #46


тру
Группа: готы
Сообщений: 785
На портале:
3д 20ч 7м 28с

Моя галерея
Мой профиль



Dante
дэкадАнтным
а вампиризированным это пардон как? ))) веселое слово )))
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Infected
сообщение 22 Январь 2008, 18:53
Сообщение #47


неофит
Группа: готы
Сообщений: 27
На портале:
0д 3ч 27м 38с

Моя галерея
Мой профиль



Это с разбегу ап стенку
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dante
сообщение 24 Январь 2008, 08:49
Сообщение #48


неофит
Группа: готы
Сообщений: 95
На портале:
10д 21ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Infected @ 22 января 2008, 19:53) *

Это с разбегу ап стенку

Попрошу не выражатся, в истории готики очень важное место занимала вампирская эстэтика.
так что это вам, "уважаемый" Infected:
_____/______/_____/_____/
____/______/_____/_____/
__УБЕЙСЯ ЗДЕСЬ!!_____/
__/______/_____/_____/

-------------------------------------------------------------------------------------------------
А то что вампиризированным - это значит что то вроде: читал про вампиров, косил под них (мешал чёрное с красным в одежде), писат стихи и тексты про вампиров.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 24 Январь 2008, 09:02
Сообщение #49


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



ИА ПАЦТУЛОМ
Сомневаюс что он будет повторять твои неудачные действия со стенкой...
А про косить под вампира и красное с черным я ваще катаюс.
А когда ты спросил у девушки,которая к вампирам не имеет апсолютно никакого отношения, кокого она рода или чтото в этом роде,а после того как она ответила что незнает и ушла ты её назвал позершей я вообще ржууууу....
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Dante
сообщение 24 Январь 2008, 09:16
Сообщение #50


неофит
Группа: готы
Сообщений: 95
На портале:
10д 21ч 33м 53с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(B.A.X. @ 24 января 2008, 10:02) *

ИА ПАЦТУЛОМ
Сомневаюс что он будет повторять твои неудачные действия со стенкой...
А про косить под вампира и красное с черным я ваще катаюс.
А когда ты спросил у девушки,которая к вампирам не имеет апсолютно никакого отношения, кокого она рода или чтото в этом роде,а после того как она ответила что незнает и ушла ты её назвал позершей я вообще ржууууу....

Дык, под стулом и оставайся, людям покойнее будет. На счёт моего клинического, то дело не в стенке. Каждый идёт к готике своим путём, и ты не должен это оспаривать. Все растём, все вырастаем.
А насчёт вампов. Чел? А ты что знаешь о вампах. Не уж то больше чем я. Я не хвастаюсь. Просто сталкивался с этим явлением. А что до вопросов - ответов. Первое - это просто проверка. Второе - уж прости, улакался на тусе, давно не пил. И дело не в позерстве. Просто есть вампы, а есть люди, что под них косят.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Shizit
сообщение 24 Январь 2008, 09:28
Сообщение #51


Cat fucker
Группа: готы
Сообщений: 1,168
На портале:
270д 15ч 53м 55с

Моя галерея
Мой профиль



Людям то будет спокойнее,только вот выкачусь оттуда после твоих постов.А знаю я о них достаточно.Есть вампо-готы,есть обычные люди,а есть вот такие личности как ты которые начитаются всякой хери потом моск окружающим ипут.А на вампо-гота ты не то что близко непохож,ты на нефора то слабо тянешь.Ребенок ты слишком заигралсо.Тебе пора успокоится,или тебя успакоят.

Сообщение отредактировал B.A.X. - 24 Январь 2008, 09:28
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon ANUBIS
сообщение 4 Май 2008, 07:23
Сообщение #52


неофит
Группа: готы
Сообщений: 28
На портале:
0д 4ч 1м 42с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Dante @ 22 января 2008, 00:41) *

Лична я был металлюгой и панком. Но всё рано изначально дэкадэнтным и вампиризированным...

лично я щас металлюги,панк и навампиризованный и не собираюсь переходиь на готику equal.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Gonzal
сообщение 4 Май 2008, 10:51
Сообщение #53


сладкий
Группа: готы
Сообщений: 1,627
На портале:
40д 13ч 26м 37с

Моя галерея
Мой профиль



Я слушал гуано эйпс и раммштайн))
а еще я ненавидел Хим, что означает - и в 12 лет можно быть tr00
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU