Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Политические взгляды, ...в связи с конъюнктурой ситуации на портале
Самые известные идеологические течения,за субъективизм не обессудьте
если Ваши взгляды не вписываются в предложенную схему,будьте добры раскрыть их непосредственно в теме
1. Анархизм,маоизм,троцкизм,социал-революционизм и т.п. [ 2 ] ** [28,57%]
2. Cоциализм,коммунизм,советский патриотизм [ 0 ] ** [0,00%]
3. Cоциал-либерализм,левый либерализм [ 0 ] ** [0,00%]
4. Рыночный социализм [ 1 ] ** [14,29%]
5. Либертарианство,анархо-капитализм [ 0 ] ** [0,00%]
6. Христианская демократия ( солидаризм,коммунитаризм,персонализм и т.п. ) [ 0 ] ** [0,00%]
7. Либераизм (правый,консервативный и т.п. ) [ 1 ] ** [14,29%]
8. Консерватизм,ницшеанство,традиционализм [ 1 ] ** [14,29%]
9. Монархизм [ 0 ] ** [0,00%]
10. Фашизм,национал-социализм [ 2 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 12:51
Сообщение #1


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Итак,господа,в последнее время,и не в последнюю очередь благодаря мне,многие обсуждения на готс.ру неизменно скатывают в сраное говно политическое русло,причем с непримиримых позиций друг на друга катятся тонны свежих,ароматных экскрементов и базарных ярлычков.давайте все-таки попробуем определиться,чтобы в дальнейшем хотя бы избирательно и более взвешено проводить холивары.сразу говорю,если в одном пункте опроса совмещены разные вещи,то это лишь для удобства,а не от того,что я вижу их абсолютно одинаковыми.

блять,две ошибки/очепятки умудрился сделать

Сообщение отредактировал SephirothII - 8 Май 2012, 15:23
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicСоздать новую тему
Ответов(20 - 39)
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 16:18
Сообщение #21


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 8 May 2012, 16:51) *

монархия это форма правления, а не политическая идеология... она может быть абсолютной (ничем неограниченной, разве что, может, абстрактными религиозными догмами) как в Саудовской Аравии, а может быть конституционной (ограничена Основным законом, принятым на общенародном референдуме) как в Великобритании... я к тому, что сам по себе монархизм как политическое движение по существу ни о чём не говорит... и какбе по контексту не вписывается в указанный перечень...

тоже важное замечание.но ведь существуют монархисты,вот в чем дело))прежде всего,это конечно,любители РИ,но возможны и более сложные конструкции.единой идеологии нет,но есть упор на различные провления и признаки монархии:типа как царь/король - воплощение божественной власти,гарант религии и традиций и т.п.то есть когда единственный правитель символизирует некое единоначалие во всем обществе,а его наследность - соответственно сохранность,устойчивость этого общества в исторической перспективе
Цитата
прежде чем кидаться терминами, такими как "фашизм", почитай вообще что это такое... то, что ты описал, характерно в большей степени для тоталитарного государства с коммунистической идеологией... расизм сам по себе вне политики не существует и является неизбежным атрибутом той или иной ультраправой идеологии... в частности, он один из признаков национал-социализма и фашизма...

ну,фашизм точно не противоречит идее тоталитарного государства.другое дело,что на практике фашистские режимы скорее автократичны.расизм же в фашизме,во-первых,аттрибут необязательный,да и почти отсутствующий,а во-вторых,раса в понимании старом и современном,как можно убедиться из тех же фашистских текстов,различаются.если сейчас это понятие относится почти исключительно к внешним признакам ( нигра - ариец - китаез ),то тогда под "расой" понималось некое этническое единство,причем несколько более широкое,чем рамки одного этноса,как некое произведение географических,климатических,лингвистических,культурных и физиологических факторов.это сложно объяснить,но наверное,это нечто более близкое тому,как сейчас слово "раса" употребляется в фентези,эзотерике и компьютерных играх,чем к простому набору унаследованных признаков
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 16:25
Сообщение #22


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 8 May 2012, 15:54) *

Я, вообще-то, за анархо-индивидуализм. Наверное, это наиболее адекватный тип существования общества при отсутствии любых институтов власти.

школьник, власть появилась не просто так, а обусловлена потребностью общества в управлении...

как только таких "анархо-индивидуалистов" как ты будет больше трёх, между вами возникнет со временем холивар относительно того, кто же из вас "анархичнее"... а если таких будет сто миллионов, то все "анархисты" распадутся на вооружённые формирования и будут воевать друг с другом за "истинный анархизм", убивая, насилуя, грабя... КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОЯ ЗАДНИЦА БЫЛА В ТЕПЛЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА...
власть есть даже в твоей семье... например, за прогуливание уроков и двойки ты получишь пиздулей от папы... тебя родители кормят, одевают, предоставляют тебе кров и у тебя тоже должны быть соответствующие обязанности по отношению к ним... несогласные могут, конечно, снять трусы и убежать в лес...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 8 Май 2012, 16:28
Сообщение #23


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
Христианская демократия ( солидаризм,коммунитаризм,персонализм и т.п. )


smile.gif

Аффтар, ты сам только что подтвердил, что христианство - политическое направление.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 16:31
Сообщение #24


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 8 May 2012, 17:25) *

школьник, власть появилась не просто так, а обусловлена потребностью общества в управлении...

как только таких "анархо-индивидуалистов" как ты будет больше трёх, между вами возникнет со временем холивар относительно того, кто же из вас "анархичнее"... а если таких будет сто миллионов, то все "анархисты" распадутся на вооружённые формирования и будут воевать друг с другом за "истинный анархизм", убивая, насилуя, грабя... КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОЯ ЗАДНИЦА БЫЛА В ТЕПЛЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА...
власть есть даже в твоей семье... например, за прогуливание уроков и двойки ты получишь пиздулей от папы... тебя родители кормят, одевают, предоставляют тебе кров и у тебя тоже должны быть соответствующие обязанности по отношению к ним... несогласные могут, конечно, снять трусы и убежать в лес...

ну ладно,школие,но особенно доставляет видеть теоретиков анархизма,как правило,выглядящих далеко не бедно.вот такая вот анархия в дорогих пиджаках и тачках.наверное.сами,на своих скрытых анархических заводах выпускают себе))

Цитата(RussianQuaker @ 8 May 2012, 17:28) *

smile.gif

Аффтар, ты сам только что подтвердил, что христианство - политическое направление.

таки нет
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Изжель
сообщение 8 Май 2012, 16:42
Сообщение #25


неофит
Группа: готы
Сообщений: 26
На портале:
0д 5ч 34м 34с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(mondeslicht @ 8 May 2012, 19:03) *

прежде чем кидаться терминами, такими как "фашизм", почитай вообще что это такое... то, что ты описал, характерно в большей степени для тоталитарного государства с коммунистической идеологией... расизм сам по себе вне политики не существует и является неизбежным атрибутом той или иной ультраправой идеологии... в частности, он один из признаков национал-социализма и фашизма...

Просто фашист наиболее подходящее слово, не придумывать же мне свой собственный термин. Я сторонник тоталитарного государства, но не коммунистического, не расистского и не монархии, а просто с сильной недемократической властью.
Интересы современного поколения противоречат интересам будущих поколений (экологическая проблема), а интересы отдельного человека часто противоречат интересам общества (человек хочет тратить деньги на что попало, а не на нужные обществу проекты).
Сильная власть нужна, чтобы править людьми правильно, а не как они хотят. Главное чтобы правители не использовали своё положение для обогащения. Главное качество чиновника - честность.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 17:01
Сообщение #26


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Изжель @ 8 May 2012, 17:42) *

Просто фашист наиболее подходящее слово, не придумывать же мне свой собственный термин.

нет уж, лучше придумай...
Цитата(Изжель @ 8 May 2012, 17:42) *

Я сторонник тоталитарного государства, но не коммунистического, не расистского и не монархии, а просто с сильной недемократической властью.

что ж, тогда представь, что ты жалкий раб, жизнь которого стоит меньше гвоздя... а твой хозяин - "сильная недемократическая власть"... правда здорово?
Цитата(Изжель @ 8 May 2012, 17:42) *

Сильная власть нужна, чтобы править людьми правильно, а не как они хотят.

ну да, на тебя оденут ошейник, посадят на цепь... ведь как такой жалкий раб как ты может рассуждать о "правильности" или "неправильности" действий своего хозяина?

и когда в твоей черепной коробке возникнет вопрос, мол, а почему это я раб, а не мой "хозяин", тебя тут же зарежут... иначе предотвратить восстание рабов будет невозможно... на то оно и тоталитарное государство...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 17:20
Сообщение #27


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Шкриля @ 8 May 2012, 17:18) *

типа как царь/король - воплощение божественной власти,гарант религии и традиций и т.п.то есть когда единственный правитель символизирует некое единоначалие во всем обществе,а его наследность - соответственно сохранность,устойчивость этого общества в исторической перспективе

если это просто символическая дань традиции как в Великобритании, не меняющее демократической сущности государства, это одно, если это "воплощение божественной власти" без каких-либо демократических механизмов сдерживания политической власти, то это тоталитарное государство... можно сказать, что в Саудовской Аравии политический режим - исламский экстремизм... как я уже говорил, форма правления в данном случае мало о чём говорит...
Цитата(Шкриля @ 8 May 2012, 17:18) *

расизм же в фашизме,во-первых,аттрибут необязательный

на примере Третьего рейха отличия национал-социализма от фашизма размыты... есть разные позиции по этому поводу... некоторые отмечают, что фашизм понятие даже шире, чем национал-социализм... а у последнего нацизм/расизм обязательные признаки... кроме того, применительно к такому признаку, как "расовая гигиена", как ты сам отметил, понятие "раса" традиционно понимается шире буквального толкования, поскольку принято, например, относить сюда антисемитизм... кроме того, немцы сами по себе не являлись и не являются расой, что не исключало наличие "расовой гигиены" как важнейшей идеологической составляющей фашистской Германии...

Сообщение отредактировал mondeslicht - 8 Май 2012, 17:39
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 17:33
Сообщение #28


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(RussianQuaker @ 8 May 2012, 17:28) *

Аффтар, ты сам только что подтвердил, что христианство - политическое направление.

на основе деятельности таких российских организаций как Национально-Патриотический Фронт "Память", ООПД "Русское национальное единство", Движение "Александр Баркашов", Союз православных хоругвеносцев, Союз русского народа, Чёрная Сотня, Национал-синдикалистское наступление, Фронт национал-революционного действия, Русский общенациональный союз и др. можно вообще сделать вывод о том, что православие это даже не политическое направление, а экстремистская идеология, близкая по духу к ультраправым течениям... всем названным организациям наравне с другими идеологическими признаками присущ православный фундаментализм... я нисколько не удивлюсь, если их использует РПЦ в качестве "службы безопасности"... biggrin.gif

Сообщение отредактировал mondeslicht - 8 Май 2012, 17:40
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 8 Май 2012, 18:23
Сообщение #29


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
школьник, власть появилась не просто так, а обусловлена потребностью общества в управлении...


Какого общества ? Общество состоит из людей. Я требовал, что бы мной управяли ? Может, ты требовал ? Кто требовал-то ?
Может, здесь дело не в "потребности общества в управлении", а в потребности некоторых людей управлять остальными ?

Цитата
как только таких "анархо-индивидуалистов" как ты будет больше трёх, между вами возникнет со временем холивар относительно того, кто же из вас "анархичнее"


С чего они должны возникнуть ?

Цитата
а если таких будет сто миллионов, то все "анархисты" распадутся на вооружённые формирования и будут воевать друг с другом за "истинный анархизм", убивая, насилуя, грабя


А может быть, будет как раз наоборот ? Сто миллионов людей будут мирно взаимодействовать между собой, оказывая посильную взаимопомощь, и отбиваясь от тех, кто хочет убивать, насиловать и грабить ?

Цитата
КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОЯ ЗАДНИЦА БЫЛА В ТЕПЛЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ТРЕБУЕТСЯ МОДЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА...


Ты чувствуешь, что твоя задница в тепле и безопасности ?)
Это все иллюзия, просто лозунги. Никого, кроме тебя самого, не волнуют ни твои права, ни твоя безопасность, ни даже твоя жизнь. И никогда не будет волновать - ни при демократии, ни при фашизме, ни при, собственно, анархии.

Цитата
власть есть даже в твоей семье... например, за прогуливание уроков и двойки ты получишь пиздулей от папы... тебя родители кормят, одевают, предоставляют тебе кров и у тебя тоже должны быть соответствующие обязанности по отношению к ним... несогласные могут, конечно, снять трусы и убежать в лес...


Нет никакой власти. Власть есть ровно до тех пор, пока ты позволяешь кому-то над собой властвовать. И обязанности свои ты тоже сам для себя определяшь.
А сама возможность снять трусы и убежать в лес, кстати, и есть свобода) И никто ее у тебя не заберет. Другой вопрос, что при анархии в ее идеальном виде никто не будет и пытаться этого сделать.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 19:16
Сообщение #30


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

1.Какого общества ? Общество состоит из людей. Я требовал, что бы мной управяли ? Может, ты требовал ? Кто требовал-то ?
2.Может, здесь дело не в "потребности общества в управлении", а в потребности некоторых людей управлять остальными ?
3.С чего они должны возникнуть ?
4.А может быть, будет как раз наоборот ? Сто миллионов людей будут мирно взаимодействовать между собой, оказывая посильную взаимопомощь, и отбиваясь от тех, кто хочет убивать, насиловать и грабить ?
5.Нет никакой власти. Власть есть ровно до тех пор, пока ты позволяешь кому-то над собой властвовать. И обязанности свои ты тоже сам для себя определяшь.
6.А сама возможность снять трусы и убежать в лес, кстати, и есть свобода) И никто ее у тебя не заберет. Другой вопрос, что при анархии в ее идеальном виде никто не будет и пытаться этого сделать.

1.того,в котором человек рождается,видимо)
2.одно другому явно не противоречит
3.естественным образом,в силу непротиворечивости пункта 2))
4.тогда почему этого не происходит уже сейчас?ведь когда-то государств не существовало,было первобтыное общество.и даже там уже было заложено подчинение.и все равно все пришло к "обществу" как сейчас - сложной динамической системе
5.а разве есть такие люди,которые не позволяют?к примеру,вот человек собрался позагорать в летний день на солнышке,а там весь день ливень идет.а он хотел именно в этот день.и как он может тут "не позволить" властвовать обстоятельтсвам над собой?вообразить,что он остановил дождь?но тогда и вся анархия остается лишь плодом воображения.непродуманная у Вас теория,уважаемый!анархизм нынче уже не торт!
6.почему же?

уж простите,что вклинился,хотел защитить от нападок Монти

Цитата(mondeslicht @ 8 May 2012, 18:20) *

на примере Третьего рейха отличия национал-социализма от фашизма размыты... есть разные позиции по этому поводу... некоторые отмечают, что фашизм понятие даже шире, чем национал-социализм... а у последнего нацизм/расизм обязательные признаки... кроме того, применительно к такому признаку, как "расовая гигиена", как ты сам отметил, понятие "раса" традиционно понимается шире буквального толкования, поскольку принято, например, относить сюда антисемитизм... кроме того, немцы сами по себе не являлись и не являются расой, что не исключало наличие "расовой гигиены" как важнейшей идеологической составляющей фашистской Германии...

да,фашизм шире,хотя в основном его формы выросли на основе национал-синдикализма с добавлением именно тотального государства ( то есть максимально сплоченного,обобщенного,где все иерархизовано ).что же до расизма,в этом широком смысле он фашизму присущ как проявление,но теоретически его не было.скажем так:фашизм спокойно относится к расизму,используя когда нужно в демагогии,но не ставя его в основу учения,да и практики:так,например,среди бразильских интегралистов были и негры,а официальным лозунгом движения было:"единение для всех рас и народов".антисемитизм вообще был,опять же,был свойственен именно нацизму,и связано это было с традиционным для Германии активным,даже чересчур, евреев в общественной и политической жизни.после Первой Мировой Войны это сработало как катализатор.В Италии и Испании напротив,антисемитизм не был развит,и когда дуче принял из угождения Гитлеру антисемитское законодательство,население его не поняло,а реализация закона шла на отшибись:мало кто из милиционеров имел желание к тому.да и сам Муссолини к антисемитизму относился подозрительно.так же и со всеми остальными фашистскими движухами ( кроме гвардистов в Румынии,вроде ),а вот у нацистов встречалось часто.
и еще о разделении нацизма и фашизма:характерен пример Австрии,где до аннексии популрным был именно фашизм,а Гитлер привел к власти нацистов,причем между двумя сторонами чуть не случилась война,у Муссолини были наготове танки у границы с Австрией,и это различие между фашизмом и национальным социализмом до войны подчеркивалось всегда и везде,со всех сторон,кроме немецкой,т.к. за счет подражения итальянскому фашизму нацисты набирали политический вес как в глазах Италии,так и в глазах Европы,так и в глазах своего населения.Австрофашизм и австрийский национал-социализм также разные движения.кроме того,германскому нацизму характерна еще одна вещь:пангерманизм.отсюда ясно,почему свои собственные,местные нацистские движухи появлялись и появляются преимущественно в Норвегии,Австрии,США...также ясно,что будучи почти исключительно "романским",южным течением,фашизм никогда бы не смог соответствовать этому важному положению нацизма.

Сообщение отредактировал Шкриля - 8 Май 2012, 19:24
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 8 Май 2012, 19:43
Сообщение #31


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
3.естественным образом,в силу непротиворечивости пункта 2))


Естественным ? Ну вот давайте представим такую ситуацию:
Я спокойно живу и занимаюсь своим делом, овощи-фрукты выращиваю. Неподалеку селятся еще несколько человек, начинают заниматься тем же самым. Почему моим первым порывом должно быть не знакомство с соседями с дальнейшей дружбой и взаимопомощью, а убийство и разграбление их домов ?) Это нехарактерно для человека, даже если рассматривать его как животное.

Цитата
4.тогда почему этого не происходит уже сейчас?ведь когда-то государств не существовало,было первобтыное общество.и даже там уже было заложено подчинение.и все равно все пришло к "обществу" как сейчас - сложной динамической системе


Можно подумать, в первобытные времена все только и занимались тем, что грабили и убивали друг друга.
И первые появившиеся на Земле государства, кстати, были далеко не демократическими)

Цитата
5.а разве есть такие люди,которые не позволяют?к примеру,вот человек собрался позагорать в летний день на солнышке,а там весь день ливень идет.а он хотел именно в этот день.и как он может тут "не позволить" властвовать обстоятельтсвам над собой?вообразить,что он остановил дождь?


Я в упор не вижу, в каком таком месте обстоятельства в данном случае властвуют хоть над кем-то. Просто пошел дождь, не более того) Человек может позагарать на другом пляже, или подождать, пока дождь пройдет. У него вообще милилон вариантов остается)
Да и то - природа. А анархия затрагивает только вопросы власти людей над людьми.

Цитата
6.почему же?


Потому что в основе любого из течений анархизма всегда лежат следующие принципы: отсутствие власти, свобода от принуждения, свобода ассоциаций, взаимопомощь, разнообразие, равенство, братство.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 19:57
Сообщение #32


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Какого общества ? Общество состоит из людей. Я требовал, что бы мной управяли ? Может, ты требовал ? Кто требовал-то ?

предки требовали... тысячи лет назад... и если бы этого управления не было бы, возможно, твоя семья была бы вырезана ещё десять поколений назад монголо-татарами или ещё кем-либо...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Может, здесь дело не в "потребности общества в управлении", а в потребности некоторых людей управлять остальными ?

эта потребность имеется у всех сильных, умных и харизматических личностей, впрочем, равно как и у дураков...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

С чего они должны возникнуть ?

см. договорная теория происхождения государства (Ж.-Ж. Руссо, Т. Гоббс, Дж. Локк)...

Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

А может быть, будет как раз наоборот ? Сто миллионов людей будут мирно взаимодействовать между собой, оказывая посильную взаимопомощь, и отбиваясь от тех, кто хочет убивать, насиловать и грабить ?

это антинаучный бред, утопизм которого подтверждён историей человечества, а также социальной психологией... даже среди космонавтов, отправляемых на орбиту, периодически наблюдаются психологические конфликты разной степени друг с другом и, что самое парадоксальное, с Землей (!), несмотря на то, что они проходят скрупулёзный психологический отбор на взаимную психологическую совместимость... про конфликты, например, в опытных и десятилетиями сплочённых туристических группах и команд альпинистов при возникновении непредвиденных ситуаций в дикой местности, переходящих в драку, оставление друг-друга в опасности, похищение снаряжения ради одиночного выживания и т. п., я уже и не говорю... а ты несёшь чушь о каких-то ста миллионах совершенно разных людей... да из-за банальной ревности к бабе убивают, ёпт... от кого ты собрался отбиваться? где враг?
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Ты чувствуешь, что твоя задница в тепле и безопасности ?)

как минимум, существуют конституционно-правые гарантии моей безопасности... при нарушении моих прав я в праве обратиться в правоохранительные органы или суд...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Это все иллюзия, просто лозунги. Никого, кроме тебя самого, не волнуют ни твои права, ни твоя безопасность, ни даже твоя жизнь. И никогда не будет волновать - ни при демократии, ни при фашизме, ни при, собственно, анархии.

о каком "волнении" ты говоришь, школьник? волнуется твоя бабушка... а государство регулирует общественные отношения...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Нет никакой власти. Власть есть ровно до тех пор, пока ты позволяешь кому-то над собой властвовать.

банальная логика... и что из этого?
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

И обязанности свои ты тоже сам для себя определяешь.

ну смотря какие... получать высшее образование - сам, выплачивать алименты - нет...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

А сама возможность снять трусы и убежать в лес, кстати, и есть свобода) И никто ее у тебя не заберет.

беги... хотя лесной фонд тоже в собственности государства, а на заповедных территориях тебя оштрафуют...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 19:23) *

Другой вопрос, что при анархии в ее идеальном виде никто не будет и пытаться этого сделать.

тупая школота использует термин "анархия" в качестве антипода "системы" (данная идея приходит в мозг личинки дауна в основном из текстов говнорока), хотя в данной области политической философии, естественно, не имеет никаких представлений... ты почитай хотя бы википедию, что такое анархизм, кто стоял у его истоков и какие его направления существуют... также следует почитать критику классиков, дабы иметь широкие, а не ограниченные однополярные представления...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 19:59
Сообщение #33


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 8 May 2012, 20:43) *

1.Естественным ? Ну вот давайте представим такую ситуацию:
Я спокойно живу и занимаюсь своим делом, овощи-фрукты выращиваю. Неподалеку селятся еще несколько человек, начинают заниматься тем же самым. Почему моим первым порывом должно быть не знакомство с соседями с дальнейшей дружбой и взаимопомощью, а убийство и разграбление их домов ?) Это нехарактерно для человека, даже если рассматривать его как животное.
2.Можно подумать, в первобытные времена все только и занимались тем, что грабили и убивали друг друга.
3.И первые появившиеся на Земле государства, кстати, были далеко не демократическими)
4.Я в упор не вижу, в каком таком месте обстоятельства в данном случае властвуют хоть над кем-то. Просто пошел дождь, не более того) Человек может позагарать на другом пляже, или подождать, пока дождь пройдет. У него вообще милилон вариантов остается)
Да и то - природа. А анархия затрагивает только вопросы власти людей над людьми.
5.Потому что в основе любого из течений анархизма всегда лежат следующие принципы: отсутствие власти, свобода от принуждения, свобода ассоциаций, взаимопомощь, разнообразие, равенство, братство.

1.и действительно,почему?
2.ну вот и я говорю,что нет))а подчинение было
3.совсем наоборот,истрически первой формой государства была полисная демократия.так было отнюдь не в одной Греции,но и в Китае,и в Индии,и в Междуречье,и в Египте.это и было время постоянной полисной вражды.а потом им на смену пришли централизованные империи,в которых была единая сильная власть и как раз благодаря ней был порядок.тогда же максимально развилось и право,и рыночная система,и административная система
4.ну в этом уже власть:он хочет на этом,а я ему приходится менять свои действия под властью обстоятельств.
что до людей над людьми,то Вам уже привели пример с семьей.собственно,даже язык,на которым Вы пишете сейчас,вероятнее всего,продукт уже изначально существовавших социальных условий и Вы не были вольны писать сейчас,скажем,на цаконском
5.с чего Вы взяли,что эти принципы - не иллюзия и не пустышка.и не лозунги для одурачивания наивных людей?
5.
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon mondeslicht
сообщение 8 Май 2012, 20:31
Сообщение #34


тру
Группа: готы
Сообщений: 4,234
На портале:
125д 0ч 35м 5с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(Antares @ 8 May 2012, 20:43) *

Естественным ? Ну вот давайте представим такую ситуацию:
Я спокойно живу и занимаюсь своим делом, овощи-фрукты выращиваю. Неподалеку селятся еще несколько человек, начинают заниматься тем же самым. Почему моим первым порывом должно быть не знакомство с соседями с дальнейшей дружбой и взаимопомощью, а убийство и разграбление их домов ?) Это нехарактерно для человека, даже если рассматривать его как животное.

а с чего ты решил, что абсолютно всем людям будет нравиться копаться в земле? что все будут обладать равными навыками в садоводстве? что у всех огород будет одинакового плодоносить? что все будут жить именно в том месте, где можно создать огород, а не в зоне вечной мерзлоты или пустыне? что все смогут по состоянию здоровья возделывать огород? что озеро или река, которые другие используют для полива не пересохнут? что у кого-то огород не будет затоплен паводком? что у всех будет необходимый сельскохозяйственный инвентарь? и ещё миллион вопросов, касающихся только огорода и не затрагивающих другие сферы жизни каждого... в итоге неравенство порождает неудовлетворённость, а последняя - агрессию к ближнему...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 20:43) *

Можно подумать, в первобытные времена все только и занимались тем, что грабили и убивали друг друга.

по сути, так и было... люди жили небольшими общинами, но слабые из них не могли дать отпор поработителям...
Цитата(Antares @ 8 May 2012, 20:43) *

И первые появившиеся на Земле государства, кстати, были далеко не демократическими)

ага... а первый автомобиль вообще был паровым... biggrin.gif
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 8 Май 2012, 20:48
Сообщение #35


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



* достал попкорн *
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Шкриля
сообщение 8 Май 2012, 21:55
Сообщение #36


кек
Группа: готы
Сообщений: 2,143
На портале:
21д 10ч 45м 57с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата(SephirothII @ 8 May 2012, 21:48) *

* достал попкорн *

ты присоединяйся лучше,попкорн он достал...
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon SephirothII
сообщение 8 Май 2012, 22:10
Сообщение #37


The Last of the Moderators
Группа: модераторы
Сообщений: 2,172
На портале:
3911д 14ч 40м 43с

Моя галерея
Мой профиль



* запил попкорн кровью христианских млад пролетария *
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon RussianQuaker
сообщение 9 Май 2012, 06:24
Сообщение #38


Dark Energy Raver-Metaler
Группа: готы
Сообщений: 3,626
На портале:
139д 21ч 40м 54с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
таки нет


Ну как так. А кто же во всей атррибутике приходит на всякие политические съезды и толкают там свою фигню, к кторой ещё и прислушиваются. Свидетели Иеговы чтоли?
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 9 Май 2012, 10:07
Сообщение #39


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
предки требовали... тысячи лет назад... и если бы этого управления не было бы, возможно, твоя семья была бы вырезана ещё десять поколений назад монголо-татарами или ещё кем-либо...


Если бы да кабы во рту росли грибы - был бы не рот, а целый огород)

Цитата
эта потребность имеется у всех сильных, умных и харизматических личностей, впрочем, равно как и у дураков...


У Эйнштейна была ? Или, может, у Теслы ? Ооо, я знаю - у Пушкина точно была) Просто мы об этом еще не знаем.

Цитата
это антинаучный бред, утопизм которого подтверждён историей человечества, а также социальной психологией... даже среди космонавтов, отправляемых на орбиту, периодически наблюдаются психологические конфликты разной степени друг с другом и, что самое парадоксальное, с Землей (!), несмотря на то, что они проходят скрупулёзный психологический отбор на взаимную психологическую совместимость... про конфликты, например, в опытных и десятилетиями сплочённых туристических группах и команд альпинистов при возникновении непредвиденных ситуаций в дикой местности, переходящих в драку, оставление друг-друга в опасности, похищение снаряжения ради одиночного выживания и т. п., я уже и не говорю... а ты несёшь чушь о каких-то ста миллионах совершенно разных людей... да из-за банальной ревности к бабе убивают, ёпт... от кого ты собрался отбиваться? где враг?


Я-то за время обучения на биологическом этологию изучал. Но хотелось бы увидеть, какое лично ты имеешь отношение к науке) Так что приведи, пожалуйста, ссылки на достоверные исследования отношениий между космонавтами.

Цитата
как минимум, существуют конституционно-правые гарантии моей безопасности... при нарушении моих прав я в праве обратиться в правоохранительные органы или суд...


... но не в праве их защищать самостоятельно) Только через судей, полицейских, и прочих личностей, которым на твои права, в сущности, наплевать.

Цитата
о каком "волнении" ты говоришь, школьник? волнуется твоя бабушка... а государство регулирует общественные отношения...


Ну и как у твоего государства успехи ? В "регулировании общественных отношений" ?)

Цитата
тупая школота использует термин "анархия" в качестве антипода "системы" (данная идея приходит в мозг личинки дауна в основном из текстов говнорока), хотя в данной области политической философии, естественно, не имеет никаких представлений... ты почитай хотя бы википедию, что такое анархизм, кто стоял у его истоков и какие его направления существуют... также следует почитать критику классиков, дабы иметь широкие, а не ограниченные однополярные представления...


Я-то, тупая школота, в отличие от некоторых, читал) Но куда мне до невероятного полета мысли и глубины познаний великого гуру, посвященного во все возможные науки и философии ?
А вообще, слишком часто ты используешь слово "школота". Сколько тебе лет, сынок ?

Сообщение отредактировал Antares - 9 Май 2012, 10:10
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать
Group Icon Antares
сообщение 9 Май 2012, 10:25
Сообщение #40


неофит
Группа: готы
Сообщений: 127
На портале:
4д 15ч 39м 36с

Моя галерея
Мой профиль



Цитата
а с чего ты решил, что абсолютно всем людям будет нравиться копаться в земле? что все будут обладать равными навыками в садоводстве? что у всех огород будет одинакового плодоносить? что все будут жить именно в том месте, где можно создать огород, а не в зоне вечной мерзлоты или пустыне? что все смогут по состоянию здоровья возделывать огород? что озеро или река, которые другие используют для полива не пересохнут? что у кого-то огород не будет затоплен паводком? что у всех будет необходимый сельскохозяйственный инвентарь? и ещё миллион вопросов, касающихся только огорода и не затрагивающих другие сферы жизни каждого... в итоге неравенство порождает неудовлетворённость, а последняя - агрессию к ближнему...


И в чем неравенство ?) Все живут в одинаковых условиях. А агрессия порождается только у тебя.

Цитата
по сути, так и было... люди жили небольшими общинами, но слабые из них не могли дать отпор поработителям...


Странное дело получается. Все друг друга резали и убивали, но в то же время, почему-то, кроманьонец сумел распространиться по всей планете за пару десятков тысяч лет, везде оставив уникальные памятники культуры.

Цитата
ага... а первый автомобиль вообще был паровым... biggrin.gif


Вообще-то, первый автомобиль был с двигателем внутреннего сгорания. И двигатели эти до сих в автомобилях используются)
User is offlineМини профильPM
Go to the top of the page
+Цитировать

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicСоздать новую тему

Collapse

> Похожие темы

Тема Ответы Автор темы Просмотры Последнее действие
Нет тем для вывода


 




© 2007-2017 GOTHS.RU