Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 Афиша
  » Участники   » Помощь   » Поиск   » Правила
> Алкоголизм и неформалы (Опубликовано: flop)
Rating V
post Опубликовано: 20 Октябрь 2011, 01:37 | Опубликовано: flop | # Просмотров 8298 |  5 | Распечатать статью | Версия для Microsoft Word
Алкоголизм и неформалы

Известно, что творческие люди любят много пить. А неформальные течения всегда образовывались творческой молодежью, поэтому не удивительно, что среди неформалов много алкоголиков. Однако давайте разберемся.

Изображение


Считается по определению, что средний неформал должен быть почти всегда пьян, а то и вовсе ходить под наркотиками. Думаю, каждый слышал от своих мам и пап, - «вон какой идет, интересно какую траву курит?» Или, - «все музыканты наркоманы, на трезвую голову такого не придумаешь». В целом в обществе устоялся стереотип, что музыкант всегда пьян. Такому мнению способствует и знаменитый лозунг рокеров, - «секс, наркотики, рок-н-рол».

На всех рок концертах вы всегда можете найти кучу пьяных в «драва» рокеров. Отсюда и мнение. Однако ваши папы и мамы просто еще не искали пьяных людей среди пролетариата. Вон и дворник ваш пьет, и сосед пьет, и на работе все пьют, но почему-то цепляются люди только к рокером. Взрослый человек не обращает, внимание, на пьющих сослуживцев, сами выпивают, и бывает весьма не скромно. Однако только облеванный рокер валяющийся на улице вызывает у них отвращение. Если же там валяется дворник, то как-то оно и не заметно. На алкоголізм "не рокеров" мы закрываем глаза.

Изображение


Мамаши переживают, что их сын стал рокером, а значит будет алкашом и наркоманом, но если он устроился на завод и стал алкашом и наркоманом, то все вроде бы в норме, все как у людей.

На деле, тои же эффект общественного восприятия применим ко всем общественным меньшинствам. Часто слышно, как гетерасексуалы брезгливо называют геев – «жопотрахами», хотя ночью с тем же предложением легко лезут к своей жене.

Подобную ситуацию нетерпимости можно найти везде и повсюду. Рассуждая об этом, начинаешь понимать, что дело вовсе не в том, что рокеры наркоманы и алкаши, а в том, что нетерпимость сама ищет слабое место, чтобы вылиться туда. Рокеры и музыканты, потому мерзкие алкаши для общества, потому, что мерзки для них сами рокеры, где алкоголизм и наркомания лишь предлог для скрытой форма презрения к «не таким».

На ум приходит старый лозунг, кто не с нами, тот против нас. В жизни этот лозунг звучит иначе и более парадоксально, кто не быдло, тот алкаш.
Go to the top of the page

> Комментарии
ИмяКомментарии
DyNAbyte

Опубликовано: 30 Октябрь 2011, 12:13
Чё за детский понос, я рокер ты гопник, и бла бла бла, бухают все это беда не конкретной субкультуры, русский народ спивается и вымирает, а эти малолетние псевдо нефоры и прочая педовня действительно напрягают со своим пристрастием к шнягуарам и прочей дряни для деградантов и ублюдков, воспитвыть такие надо ремнём, развели в стране гавно
Фелиция

Опубликовано: 6 Ноябрь 2011, 12:15
Полностью согласна со статьёй. У меня много маленьких "пионеров" и все бухают какой-то дрянью. Своему другу (старому) панку рассказывала свои переживания, мол хочу их избить за бухание всякой химии. Он мне сказал, что силой не поможешь. Не знаю что делать, они мне не безразличны... sad.gif Куда мир катится?!
А мир от стереотипов не избавишь. Уберёшь одну проблему, появятся две. Как ни крути - "говна" больше... argue.gif
Шкриля

Опубликовано: 6 Ноябрь 2011, 12:58
DyNabute,поддерживаю,статья на уровне детского сада
Pumpkinhead

Опубликовано: 17 Ноябрь 2011, 10:06
*тарам парам пам* спасибо,Капитан!
Mans

Опубликовано: 18 Апрель 2012, 11:33
я знаю много нефоров, а именно метал и рок мэнов, которые вообще не принимают алкоголь,не говоря уже о сигаретах и прочего уг. Многие недонефорские высерки, просто пытаются быть крутыми и походить на взрослых (музыкантов,работников быта и тд). Да, соглашусь, некоторые тексты групп : "N", написаны под каким нибудь кайфом, но эти люди занимаются музыкой, они работают и постоянно совершенствуют свой мир, прямо как Булгаков, Михаил Афанасьевич)) а дети - фанаты, просто играют в субкультуры. Т.к заложена программа - Рок-металл - бухой и в калл. Готы- депрессивны и думают о смерти, панки - грязные и обосраные и тд. Это - бред полнейший. "Умные Обычные Люди", не смотрят на себя, хотя почти в каждой семье, есть алкоголик и наркоман. Возможно это дело каждого, каким человеком быть. Мое мнение таково : нейтральное отношение к наркотикам,сигаретам и алкоголю,а пить или колоться это уже дело каждого.
Evil_Worm

Опубликовано: 15 Июль 2012, 08:21
Да пьют эти неформалы. Дофига пьют. Я сам видел.

А если я слушаю "Тролль гнет ель", но при этом ненавижу пиво и прочее топливо, это нормально?
Шут

Опубликовано: 24 Август 2012, 14:16
Я не пью, значит я быдло? Мне открыли глаза, пойду отожму у кого-нить что-нить)

Что есть "нормально" в съехавшем с катушек мире?
Добавьте свой комментарий

© 2007-2017 GOTHS.RU