Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСудить олимпийцев будет "тройка".

Судить олимпийцев будет "тройка".

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ арбитражный суд по спорту в Лозанне пока не поступала апелляция из России, касающаяся Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

Об этом сообщили в секретариате этого суда. Вообще о том, что российская сторона намерена обратиться в лозаннский суд, заявил еще в феврале в Солт-Лейк-Сити президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Основная цель такого шага - защитить российских спортсменов. "Российская газета" неоднократно писала о том, что во время Олимпиады российские чиновники и спортсмены высказывали серьезные сомнения в объективности судейства.

Между тем, по словам генерального секретаря Международного арбитражного суда по спорту Матье Реб, "мы все еще ничего не получили" из России. Реб пояснил, что процедура рассмотрения апелляции, если таковая поступит, займет около четырех месяцев. Согласно правилам, после получения апелляции учреждается суд, состоящий из трех человек. При этом по одному судье может выбрать каждая из сторон, а председателя назначит Международный арбитражный суд по спорту. В случае с Россией сторонами, видимо, будут ОКР и Международный олимпийский комитет. После назначения судей каждая из сторон должна представить письменное изложение своих аргументов. Затем проходят слушания, где присутствуют стороны, и выносится решение.

Тем временем Олимпийским комитетом России создана специальная комиссия по расследованию действий представителей российских спортивных федераций на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. В ее состав вошли первый вице-президент ОКР Владимир Васин, вице-президенты ОКР Геннадий Алешин и Николай Логинов, министр правительства Москвы Леонид Пантелеев, руководители антидопинговой инспекции и медицинского центра ОКР Николай Дурманов и Валерия Гусева. Комиссия может вынести на отчетных конференциях федераций по видам спорта вопрос об изменении их руководящего состава. Руководители федераций должны будут дать подробный отчет о своей работе в Солт-Лейк-Сити.

Александр Вавилов.

  00:04 06.03  


  Лента новостей


  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU