Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейНовый КЗоТ поможет .

Новый КЗоТ поможет .

Новый КЗоТ поможет .

Я был уволен с завода после установления мне группы инвалидности на основании п.2 ст.33 КЗоТа РФ. А недавно обратился в дирекцию с просьбой принять на прежнюю должность, тем более что в настоящее время инвалидность с меня снята. Мне отказали. Права ли администрация?

Е. КОЛОСОВ.

Тула.

К сожалению, формально дирекция оказалась права. Заключить новый трудовой договор с вами администрация предприятия может на общих основаниях, то есть при наличии вакантных мест на предприятии и отсутствии у вас медицинских противопоказаний для выполнения работы.

Действующее законодательство не содержит положений, обязывающих администрацию предприятия восстановить в прежней должности работника, уволенного на основании п.2 ст.33 КЗоТа РФ в связи с обнаружившимся несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья после истечения срока инвалидности. Однако есть надежда, что новый КЗоТ, проект которого сейчас рассматривается Государственной Думой РФ, все-таки даст дополнительные социальные гарантии тем, кто оказался в таком же положении, как и вы.

  00:04 29.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU