Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейДорога с оценкой "отлично".

Дорога с оценкой "отлично".

Для ознакомления с результатами реконструкции дороги Рязань - Ряжск - Ал.-Невский в Кораблинский район выезжал первый заместитель главы администрации области В.Н. Лобанов. В поездке его сопровождали ответственные административные работники, руководители дорожного хозяйства области и Кораблинского района, журналисты рязанских СМИ.

Автодорога Рязань - Ряжск - Ал.-Невский протяженностью в 142 км является одной из основных, входящих в опорную сеть автодорог общего пользования Рязанской области. Она проходит по территориям Рязанского, Старожиловского, Кораблинского, Ряжского и Новодеревенского районов и имеет выходы на Липецкую область и федеральную автодорогу Москва - Волгоград.

Интенсивность движения дороги составляет около 2-х тысяч автомобилей в сутки. Поэтому содержание автодороги в пределах норм, обеспечивающих требуемую пропускную способность и безопасность участников движения, имеет для области важное значение.

Рабочий проект на реконструкцию участков автодороги Рязань - Ряжск - Ал.-Невский в Кораблинском районе был разработан малым государственным предприятием "Автодормостпроект" по заданию областного управления дорожного хозяйства. Все работы по его реализации были выполнены ДПМК "Кораблинская". Ритмично поставлялись и использовались отличные гранитные щебни, асфальтобетонные покрытия приготовлялись и укладывались по всем правилам ГОСТа. Поэтому дорога получилась отменная, и обещание десятилетней гарантии ее безупречной эксплуатации, данное строителями, не кажется преувеличенным.

В результате реконструкции ширина реконструируемых участков дороги увеличилась с 7 до 8 метров. С целью увеличения их прочностных характеристик и сроков службы по существующему полотну автодороги уложено дополнительное однослойное покрытие толщиной 6 см, а на участках расширения "дорожная одежда" выполнена из 2-слойного мелкозернистого асфальтобетона толщиной 10 см на основании из черного (с предварительной битумной пропиткой) щебня.

В перспективе дорога может обеспечивать интенсивность движения до 3-х тысяч автомашин в сутки и более.

Во время импровизированной пресс-конференции, состоявшейся прямо на обочине новой дороги, В.Н. Лобанов еще раз подтвердил незыблемость основных принципов политики администрации области в сфере дорожного строительства. За последние четыре года объемы финансирования строительства и реконструкции дорог Рязанской области выросли более чем в 3 раза, и суммы нынешнего года перевалили за миллиард рублей. Это деньги налогоплательщиков, и власти обязаны использовать их с максимальной эффективностью. В.Н. Лобанов заметил, что теперь нужны не "направления" с твердым покрытием, а дороги, отвечающие всем современным стандартам. Областная администрация намерена строго следить за тем, чтобы деньги не пускались на ветер. Лучшие дорожные предприятия могут рассчитывать на всяческое поощрение хорошей работы, а нерадивых будут разорять. В подтверждение сказанному В.Н. Лобанов сообщил, что принято решение передать кораблинским дорожникам современный асфальтоукладчик.

Этот акт поощрения стал возможен благодаря хорошей работе дорожных строителей. По словам председателя государственной приемной комиссии, реконструированный участок магистрали по всем параметрам соответствует требованиям ГОСТа и заслуживает оценки "отлично".

Владислав Дерябин.

  00:04 17.06  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU