Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаMadness Of The Night - 'Asgarda'

Madness Of The Night - 'Asgarda'

Пресс-релиз: Новый альбом шведской gothic rock группы Madness Of The Night

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Massacre Records.

 

 

 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в  состав промо-инструмента Dark Media Group "dark dj &   reviewers list" [vk.com/darkdjlist] (если вы хотите освещения   вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо инструмент, можно связаться по этому поводу по адресу promo@darksaratov.ru) Ниже будут публиковаться, по мере добавления,  рецензии / мнения участников жюри и диджеев:

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.

 


Виола Нуар (Южно-Сахалинск. Россия):  Долгожданный дебютный альбом готик-рокового проекта Madness Of The Night. Да, именно тот самый сорт готик рока, который очень редко встречается, от того и очень сильно ценится - олдскульный, атмосферный, оккультный, мистический, немного этнический, с сильным харизматичный женским вокалом. Madness Of The Night продолжает традиции заложенные такими легендарными группами как Dead Can Dance, Faith & the Muse, Switchblade Symphony, Two Witches,  Inkubus Sukkubus,  Breath Of Life.
 
Madness Of The Night  - это творческий и семейный союз гитариста Даниэла Данте, известного ранее по gothic metal группе Soulgrinder,  и вокалистки Abir Blackshadow. Они познакомились на волне общих музыкальных вкусов, и в 2011-м создали Madness Of The NightДаниэль и Абир сейчас  живут в Швеции, у них двое детей.
 
Кстати, Абир родом из Бейрута. Так что уклон Madness Of The Night в этнику неслучаен.  Ровно как и неслучайны  "подбор тем"  песен и эмоциональность Абир, граничащая с истерикой в некоторых случаях (яркий пример - заглавный трек "Oppression"). Гнев, агрессия,  нетерпимость - все это Абир чувствовала по отношении к себе будучи в родной стране. Так что, можно сказать, альбом 'The Asgarda' затрагивает политические и религиозные темы, что довольно необычно для готик-рока, но с другой стороны придает релизу свою индивидуальность.
 
Звучание альбома очень мощное, "проходных" вещей нет абсолютно все слушается на одном дыхании. И эмоционально, как я отметила ранее, этот релиз очень сильный. Голос Абир представляет нам весь спектр эмоции - от ярости  до умиротворения.  Со сведением и мастерингом  шведскому дуэту помогал Andy Horn, который работал с такими коллективами как Mortal Love, Darkseed, Edenbridge. Jan Yrlund (Darkgrove Design) (Korpiklaani, Arven, Stratovarius, Sirenia etc.). Над колоритной обложкой работал финский художник, иллюстратор, музыкант Jan Yrlund (он создал кавер арты для альбомов Korpiklaani, Arven, Stratovarius, Sirenia и многих других).
 
Слушать обязательно. Не буду кидаться фразами, что вот оно "возрождение готик-рока", ибо это не так. Madness Of The Night  - чуть ли не единственный, уникальный случай, когда в этом стиле, впервые лет за 10  вышел достойный релиз. Будем пристально следить развитием Madness Of The Night - ибо потенциал у них огромный. 9/10.

 


Вячеслав Tuli (гр. Tuli Linna. C.-Петербург. Россия): Не ново, не свежо, но обладает харизмой. Весь альбом звучит как саундтрек к фильмам из 80-х. Вокал довольно приятен и не напрягает. Записано и сведено качественно. Одной фразой: суровые шведы! Оценить можно на: 7/10.

  00:04 11.02.2014   Kristina

источник: vk.com/darkdjlist

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU