Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаVigilia - проект участников Otto Dix

Vigilia - проект участников Otto Dix

Vigilia (Вигилия) – это католическое Всенощное Бдение, общественное богослужение установленного чинопоследования, устав которого изначально предполагал проведение от захода солнца до рассвета, требуя от всех его участников бодрствования. Вигилии обычно проводятся в канун праздников. Служба должна начинаться вечером накануне праздника. Литургия вигилии может включать чтение и пение псалмов, молитв и гимнов, проповеди и чтения из Библии, из Святых отцов. Иногда термин «вигилия» используется как обозначение аскетической практики отказа от сна в ночное время суток, в том числе, и в смыслах, отвлечённых от богослужения.

Дебютный альбом проекта Vigilia 'All Prophets Lie' ('Все Пророки Лгут') наполнен настоящими православными молитвами на старославянском языке, исполняемыми как традиционным монашеским хором, так и солирующим мужским голосом, характерным скорее для католической церкви. Молитвы о болящих и путешествующих, обращения к Богородице и Ангелу-Хранителю причудливо окутаны электронным звучанием, вызывающим ассоциации скорее с такими жанрами, как dark ambient, experimental, new wave, enigmatic и с музыкой Клауса Шульца, чем с церковными песнопениями.

На обложке диска отражение православной церкви, искажённое стеклянными окнами бизнес-центра. Вокруг него - изгородь с колючей проволокой. Название как альбома, так и самого проекта написано на английском языке, хотя продукт этот исключительно русского производства. Таким образом, Vigilia - это зеркало современной русской культуры и, вероятно, всей эпохи в целом: сквозь запреты и пыльное стекло гламурной жизни среднестатистического потребителя всё равно проступает свет духовности и веры.

Приобрести релиз Vigilia 'Все Пророки Лгут' можно на сайте цифрового лейбла Muz Icona: muzicona.com/newest/vigilia-all-prophets-lie-ru.html

  21:04 01.02.2013   Kristina

источник: dizzaster.ru/releases.php?id=76

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU